СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 15 от 13.04

15.04.2016

КОМПЛЕКС ГТО. В Великом Новгороде прошли областные соревнования по сдаче норм ГТО среди учащихся 11-х классов. В составе боровичской команды выступали Вениамин Иванов (1 школа), Виктория Михайлова (1 школа), Максим Сычёв (Волок), Мария Антонова (Волгино), Максим Бойцов (9 школа). Наша команда заняла 10-е место среди 22-х коллективов. Мария Антонова стала лучшей среди девушек.

ФЛОРБОЛ. Чемпионат области среди мужских команд. В Великом Новгороде состоялся «Финал четырёх». Участие приняли три новгородские команды и ХК «Боровичи». Наша команда заняла четвёртое место.

МОТОКРОСС. Федерация мотокросса Северо-Запада опубликовала календарь официальных соревнований. В Новгородской области в этом сезоне пройдут следующие гонки: 23 апреля – Старая Русса; 14 мая – посёлок Кулотино Окуловского района; 21-22 мая – Крестцы; 28-29 мая – Боровичи, второй этап розыгрыша кубка области; 9-10 июля – Боровичи, первый этап чемпионата Северо-Запада; 13-14 августа – Крестцы, второй этап чемпионата Северо-Запада; 10 сентября – Старая Русса, турнир «День танкиста».

ШАХМАТЫ. В шахматном клубе прошли массовые соревнования среди школьников. Участие принял 61 человек. В категории до 9 лет победили Максим Соболев и Виолетта Важнецова. До 11 лет лучшими были Семён Румянцев (9 школа) и Лидия Соболева (7 школа). До 13 лет первенствовали Руслан Иванов (3 школа) и Елизавета Фёдорова (2 школа). В группе до 15 лет победу одержали Кирилл Муллахунов (1 школа) и Софья Сычёва (8 школа). Среди старших участников до 17 лет победили Леонид Грузных (9 школа) и Юлия Ярышева (8 школа).

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершается чемпионат города среди мужских команд. Участвуют семь коллективов. Игры проходят по вторникам и четвергам, начало встреч – в 18 часов. Последний тур намечается на 21 апреля.

МИНИ-ФУТБОЛ. Завершился розыгрыш кубка Валдайского района. В первой лиге в финале боровичская «Волна» (тренер – Евгений Заваруев) победила хозяев площадки со счётом 4:3. Во второй лиге боровичская «Виктория» уступила валдайской команде по пенальти. Артём Николаевский, Александр Герасимов, вратарь Олег Викулов были названы лучшими игроками турнира.

В КСК «Сосновка» прошёл традиционный весенний турнир среди дворовых команд. Места распределились так: 1. «Волна». 2. ДЮСШ. 3. «У озера». 4-5. «Элегия» и «Сосновка». Все участники награждены дипломами Молодёжного центра.

ТХЭКВОНДО. Боровичский клуб «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев) успешно выступил в Великом Новгороде на чемпионате области, посвящённом памяти Александра Бирюкова. На татами вышли 253 спортсмена от 9 до 17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Петрозаводска, Калининграда, Ленинградской, Тверской и Новгородской областей. Всего было разыграно 60 комплектов медалей. Боровичане завоевали три золотые, три серебряные, три бронзовые медали. Первые места в нашей команде заняли Александр Росадкин, Дмитрий Романов, Александр Андреев.

ТАЙСКИЙ БОКС. В автомобильно-дорожном колледже состоялся 3-й розыгрыш кубка боровичского клуба «Чемпион». Участвовали 78 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Пестова. Боровичане заняли 19 первых и 10 вторых мест. В самой престижной весовой категории красивую победу одержал Даниил Воронов. Готовил нашу команду тренер Александр Гурьянов.