СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №13

31.03.2016

ШАХМАТЫ. Боровичские шахматисты начинают на равных сражаться с мастерами города на Неве. В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Запада с участием 44 гроссмейстеров, международных мастеров, мастеров ФИДЕ и других лучших игроков. В классике (полтора часа на партию) Алексей Шеметов занял 13-е место. В быстрых шахматах (25 минут на партию) Алексей Шеметов был третьим, Александр Хлебович – седьмым. В блице (5 минут на партию) А. Хлебович занял третье место, А. Шеметов – двенадцатое. Два наших земляка завоевали путёвки на финал чемпионата России: Шеметов – по быстрым шахматам, Хлебович – в блице.

В Боровичском шахматном клубе прошёл чемпионат города по классике. В отсутствии сильнейших, среди 14 человек развернулась острая борьба. Первое место занял Леонид Грузных (9 школа) – 10 очков, второе место занял пенсионер Юрий Прибытков – 10 очков, третье место досталось Юлии Ярышевой (8 школа) – 9,5 очка.

В детском турнире «Масленица» приняли участие 17 человек. Победил Леонид Грузных.

Во 2-м туре районного «Гран-при» победил Александр Хлебович.

МИНИ-ФУТБОЛ. Команда «Металлург» АО «БКО» успешно выступила в Санкт-Петербурге в турнире, организованном Невской футбольной лигой. В турнире участвовали 18 команд Ленинградской, Тверской, Новгородской областей. Боровичане заняли второе место.

ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде состоялся чемпионат области. Илиан Белан занял первое место. Александр Коршаков, Александра Кошелева и Григорий Царёв (все – ФОК «Олимп», тренер – Надежда Соколова) заняли третьи места.

ФУТБОЛ. Впервые в истории в Великом Новгороде пройдёт матч футбольной национальной лиги (ФНЛ). На новом стадионе с искусственным покрытием команда «Тосно» принимает «Энергию» из Хабаровска. Игра состоится 11 апреля в 18 часов на стадионе имени Александра Невского.

КОМПЛЕКС «ГТО». В учебных заведениях прошёл городской фестиваль среди учащихся 11-х классов по сдаче норм «Готов к труду и обороне». 64 человека выполнили нормативы на золотой значок и получили льготные баллы при поступлении в вузы.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК. В педагогическом колледже прошли массовые спортивные соревнования, посвящённые 100-летию колледжа. Студенты всех отделений показали спортивную программу, провели эстафеты. Прошла встреча с ветеранами. Замечательный юбилей – 100-летие – будет отмечаться в сентябре.