СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №11

17.03.2016

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Спортсмены Боровичской ДЮСШ приняли участие в открытом первенстве Великого Новгорода. Елизавета Быкова (8 школа) заняла второе место в беге на 300 метров с результатом 56,4 секунды среди девочек 2005-го года рождения. Кирилл Головин (1 школа) был четвёртым в прыжках в длину – 4 метра 6 сантиметров среди мальчиков 2004 года рождения. Готовил ребят тренер Александр Александров.

В информации «Чемпионы России», опубликованной в «КИ» 25 февраля, допущена неточность. Легкоатлетка Юна Мехти-Заде была пятикратной чемпионкой России среди спортсменов не старше 18 лет на протяжении 2000-2004 годов.

МОТОКРОСС. Алексей Цхай и Глеб Антонов выступили в Череповце на межобластном турнире, где заняли первые места. Другой юный боровичский спортсмен Елисей Орешкин принял участие в международных соревнованиях «Кубок Балтики» в Эстонии и занял второе место. Елисей получил приглашение на чемпионат Латвии.

БОКС. В Тихвине прошёл межрегиональный турнир с участием боксёров Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей, республик Карелия, Коми. Воспитанники боровичского СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов) выступили успешно. Максим Белокуров, Бай-Али Хаджимурадов, Илья Малафеев заняли первые места, Иван Гаврилов был вторым. Команда благодарит за помощь в поездке ИП «Грозный».

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Вблизи Шереховичей на базе «Любогорье» прошли соревнования по лыжному слалому и сноуборду на кубок главы Любытинского района. В соревнованиях участвовали 43 спортсмена из Новгородской, Ленинградской, Тверской областей, Санкт-Петербурга и один участник из Петропавловска-Камчатского. В горных лыжах победил петербуржец Сергей Федотов. В сноуборде первое и второе места заняли боровичане Александр Константинов и Сергей Архангельский.