СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 10

10.03.2016

МИНИ-ФУТБОЛ. Боровичская команда ветеранов (игроки старше 40 лет) при поддержке ОАО «Мстатор» выступила в областном турнире в Валдае. Боровичане заняли второе место среди пяти команд.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Валдае состоялся турнир для ветеранов старше 45 лет. Участие приняли пять команд. Сборная Боровичей заняла второе место.

Детская команда «Металлург-Виктория» АО «БКО» (мальчики и девочки, тренеры – Валерий Марков и Владимир Цыганов) заняла третье место в областном турнире «Золотая шайба» среди ребят 2005-го года рождения.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Клуб «Металлург» провёл товарищескую игру в Бологом, встреча посвящалась 80-летию местного клуба «Локомотив». Боровичане победили со счётом 9:1. В составе нашей команды выступали мастер спорта Леонид Ашихмин, Владимир, Михаил и Артур Цыгановы, Андрей Быстров, Сергей Деревягин и другие.

ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде завершился чемпионат области среди мужчин. Александр Хлебович (АО «БКО») занял первое место и впервые выполнил норматив мастера ФИДЕ (не путать с мастером спорта). Алексей Шеметов (АО «БКО») был вторым, Никита Львов (3-я школа) занял 21-е место среди 58-ми участников.

В Боровичском шахматном клубе прошёл первый этап районного «Гран-при». Участвовали 44 человека не только из нашего города, но и Валдая, Окуловки, Пестова, Мошенского, Бологого, Вышнего Волочка. Тройка призёров: Александр Хлебович, Алексей Шеметов, Никита Львов.

ШАШКИ. В зимнем городском турнире приняли участие десять человек. Победу одержал Владимир Григорьев (производственное объединение тепловых сетей), второе место занял Владимир Цивилёв (пенсионер), третьим был Антон Лосев (частное такси).

БОКС. В Новодвинске Архангельской области состоялось первенство Северо-Запада среди юношей. Бывший воспитанник ФОК «Олимп» Даниил Ракицкий, ныне выступающий за новгородскую спортшколу «Спарта», занял первое место и получил путёвку на апрельский чемпионат России. Умар Хадаев (СК «Элегия», тренер – Андрей Астахов) стал вторым.

В КСК «Сосновка» прошел городской турнир с участием 38 боксеров из Боровичей и Хвойной.

ВОЛЕЙБОЛ. В Боровичской ДЮСШ прошёл спортивный праздник, посвящённый волейболу. Участие в фестивале приняли две боровичские и две валдайские команды девушек. Боровичанки одержали общую победу над валдайскими сверстницами.

Завершились игры в зачёт городской школьной спартакиады. Среди юношей победила команда гимназии (капитан – Александр Фомин), у девушек лучшей была команда 4-й школы (капитан – Мария Ловцова).

ГИМНАСТИКА. В Старой Руссе состоялся межрегиональный турнир с участием 130 юных гимнастов из Великого Новгорода, Гатчины, Каширы, Великих Лук, Реутова и других городов. Воспитанница Боровичской ДЮСШ Мария Агафонова (тренер – Ирина Тимофеева) выступала по программе первого взрослого разряда и заняла второе место.

ОБЩЕФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА. В спортивном зале Центра внешкольной работы 50 юных гимнасток Боровичской ДЮСШ успешно сдали нормативы по ОФП. В зачёт входили бег, прыжки с места, упражнения на пресс, упражнения на гибкость (мостик, шпагат), подтягивание на турнике. Лучшие гимнастки подтянулись по 13 раз.

ДЗЮДО. В ФОК «Олимп» прошло первенство города с участием 104 борцов Новгородской области. Наш город представляли спортсмены, которые занимаются в ФОК «Олимп», СК «Элегия», ЦФКиС «Боровичи» у тренеров Владимира Аристархова, Анатолия Архипова, Виктории Чистяковой. Боровичане завоевали 23 медали.

САМБО. В Валдае прошло первенство Валдайского района с участием спортсменов Новгородской и Тверской областей. Среди боровичских борцов призовые места заняли Иван Беляев, Максим Егоров, Павел Андреев, Арсений Карпов, Степан Меньшов.

ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН. Команда ЦФКиС «Боровичи» (стадион «Волна», тренер – Владимир Кожуркин) в составе пяти человек успешно выступила в первенстве России среди юношей 15-17 лет в Ярославле. Лучший результат среди наших земляков показала кандидат в мастера спорта Александра Винокурова (8 школа), которая заняла третье место у девушек. Эдуард Кузьмин (2 школа) и Виктория Захарова (Перёдки) заняли пятые места, Павел Никифоров и Исо Мирзошарифов (оба – Перёдки) были седьмым и девятым.

СТРИТБОЛ. В Боровичах прошло первенство среди молодёжных клубов. Участвовали КСК «Сосновка», «Никольский», клуб «Артерия», «У озера». Победили юноши из КСК «Сосновка».

ТАЙСКИЙ БОКС. В Гатчине прошёл открытый чемпионат Ленинградской области. Наш город представляли семь бойцов из клуба «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов). Савелий Карасёв, Даниил Воронов, Ярослав Гурьянов заняли первые места и получили право выступить в составе Новгородской области на чемпионате России в мае.