Спортивная панорама

08.02.2018
ТХЭКВОНДО. В Твери состоялся рождественский турнир с участием 300 спортсменов. Воспитанники боровичского клуба «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев) завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали. Отличились Александр Андреев, Максим Фёдоров, Егор Бучнев, Даниил Яковлев и Арина Малышева.
БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области среди мужских команд. 28 января. ФОК «Олимп». «Металлург» АО «БКО» – «Детинец» (Великий Новгород) – 59:69.
МОТОКРОСС. Елисей Орешкин (7 школа) победил в классе «65» на втором этапе кубка «Адреналин Арена» в Эстонии. Третий этап пройдёт в марте.
В Москве прошли ледовые гонки на кубок ДОСААФ. В классе «85» Глеб Антонов (11 школа) занял первое место, Сергей Богданов (Перёдская школа) был третьим. В классе «Опен» Алексей Цхай финишировал вторым.
На Бобровских горах прошли соревнования с участием 15 гонщиков из Боровичей, Валдая и Твери, посвящённые 55-летию кандидата в мастера спорта Андрея Петрова.
Сейчас боровичские спортсмены готовятся к мотокроссу, который пройдёт 17 февраля на Бобровских горах в честь Дня защитника Отечества.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Детская команда ХК «Боровичи» провела шесть матчей в турнире на призы Святейшего Патриарха с командами Москвы, Красногорска и Костромы и заняла четвёртое место. Взрослая команда выступила в Нерехте в турнире на призы местной администрации и заняла второе место.
ШАХМАТЫ. В Мошенском прошёл первый этап гран-при Новгородской области. Боровичане выступили успешно. Никита Львов занял первое место в общем зачёте, набрав 8,5 очка из девяти возможных. 11-летний Павел Федотов занял третье место среди 18-летних участников. В группе 14-летних победил Дмитрий Скробат. У девушек первые места заняли Софья Сычёва и Екатерина Борисенко.
АКВАТЛОН. В Санкт-Петербурге прошло первенство Ленинградской области с участием 82 спортсменов. В соревнованиях по бегу и плаванию впервые выступили три представительницы Центра физической культуры и спорта «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин). Ульяна Семёнова заняла второе место, Ирина Шрек и Евгения Юшкова вошли в первую десятку.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Боровичская команда в составе шести человек выступила в турнире в Бологом с участием 38 спортсменов. Лучший результат среди мужчин показал Денис Чаадаев (преподаватель медицинского колледжа), который занял восьмое место. Дарья Вавилёнкова (9 класс, гимназия) заняла третье место среди женщин.
БОКС. В Великом Новгороде состоялся турнир, посвящённый основателю новгородской «Школы бокса» Борису Егорову. В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Открыл соревнования депутат Государственной Думы России Александр Коровников. Карен Аветисян (ФОК «Олимп») и Александр Коркин (КСК «Сосновка») под руководством тренера Ефрема Аветисяна завоевали золотые медали.