спортивная панорама

07.02.2019
САМБО. В Московской области прошли два крупных юношеских турнира, в которых успешно выступили воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова). В Реутове в турнире на призы СК «Буревестник» Илья Быстров занял третье место. В Можайске во всероссийском турнире «Освобождение» Дарья Владимирова завоевала золото, Арсений Карпов был третьим.
ДЗЮДО. В Дмитрове Московской области состоялся всероссийский турнир на призы местной администрации. Иван Климович (клуб «Мастер», тренер Эдуард Печаткин) победил в пяти схватках и занял первое место.
ФЛОРБОЛ. В Московской области прошёл розыгрыш «Кубка вызова» среди девушек. Боровичская команда «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла второе место.
ТРИАТЛОН. Воспитанники тренера Владимира Кожуркина («ЦФКиС «Боровичи») успешно выступили на втором этапе кубка Новгородской области в Валдае. У нашей команды три первых, три вторых и одно третье место. В абсолютном зачёте победил Эдуард Кузьмин (2 школа).
МОТОКРОСС. В Сланцах прошли соревнования, посвящённые 75-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. В классе «85» Глеб Антонов (11 школа) занял первое место. В классе «125» Сергей Богданов (Перёдская школа) финишировал вторым. В классе «Ветераны» победил кандидат в мастера спорта Алексей Цхай.
ЛЫЖИ. Учащиеся учебных объединений Центра внешкольной работы «Юный турист» и «Турист-инструктор» под руководством педагогов Натальи Гусак и Вячеслава Штапуна совершили 15-километровый лыжный поход по берегам озера Ильмень. Юные лыжники прошли по следам боевых действий в честь 75-летия освобождения Новгорода и возложили венки к Вечному огню в новгородском кремле.
Участие в лыжном походе принимали школьники Илья Верещагин, Артур Егоров, Владимир Лавров, Константин Медведский, Марк Смирнов, Вячеслав Кудрявцев, Наталья Савостина, Валерия Терешонкова, Ирина Пузанова.
ШАХМАТЫ. Боровичане приняли участие в чемпионате Мошенского района. Дмитрий Скобат занял первое место среди юношей. Екатерина Борисенко победила у девушек, Мария Королёва была второй. Иван Янчинский победил среди мальчиков до 10 лет, Иван Волков – среди мальчиков до 14 лет.