Спортивная панорама

28.12.2017
МОТОКРОСС. Учащийся 7-й школы Елисей Орешкин (тренер – кандидат в мастера спорта Алексей Цхай) занял первое место на первом этапе международного кубка «Адреналин Арена». Розыгрыш проходит в Эстонии. Второй и третий этап пройдут в январе и феврале. В прошлом году Елисей Орешкин был обладателем этого кубка.
5 января в Окуловке намечается проведение областного «Рождественского турнира». В преддверии этих соревнований боровичские спортсмены провели несколько тренировок при искусственном освещении на Бобровских горах.
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде состоялся последний в уходящем году розыгрыш Гран-при по быстрым шахматам.
В финал вышли 18 сильнейших шахматистов области по итогам десяти этапов, прошедших с февраля по декабрь. В итоге первое место занял новгородец Андрей Соколов. Боровичане Александр Хлебович, Алексей Шеметов и Никита Львов заняли второе, седьмое и восьмое места.
ДЗЮДО. В Великом Новгороде прошло первенство области. Помимо ЦФКиС «Боровичи», СК «Элегия» и клуба «Мастер», также успешно выступили воспитанники тренера Владимира Аристархова из ФОК «Олимп». Анна Ефимова заняла первое место, Владислав Егоров был вторым, ещё семь человек заняли третьи места. Подопечный тренера Анатолия Архипова из клуба «Энергия» Мубарис Ганиев завоевал бронзу.
БОКС. В Сосновке прошёл турнир для новичков «Первый удар». Участвовали 40 юных боксёров первого года обучения из Боровичей, Хвойной, Демянска. Главный судья соревнований Ефрем Аветисян наградил призёров грамотами за первые и вторые места.
Воспитанники СК «Элегия» под руководством тренера Андрея Астахова успешно выступили в Петрозаводске в чемпионате Карелии. Максим Белокуров и Иван Семёнов заняли первые места, Иван Гаврилов и Денис Ульянов были третьими.
САМБО. Спортсмены ЦФКиС «Боровичи» активно выступили в декабре в нескольких престижных соревнованиях и везде заняли призовые места.
В Писковичах Псковской области прошёл турнир «Новичок». Павел Андреев и Матвей Кулаков заняли вторые места; Егор Петров, Максим и Михаил Егоровы – третьи.
На турнире в Твери Михаил Смирнов занял первое место, его брат Антон был вторым.
В Вельске Архангельской области прошло первенство Северо-Запада. Александр Котельников занял третье место среди юношей, Иван Беляев был третьим среди юниоров, тренер Виктория Чистякова победила среди женщин.
ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН. В Ярославле состоялся
1-й этап розыгрыша кубка России. В программу соревнований входили бег, езда на велосипеде и гонка на лыжах. Виктория Захарова (Перёдская школа) заняла третье место и подтвердила норматив кандидата в мастера спорта. Ульяна Семёнова (11 школа) и Ирина Шрек (гимназия) заняли четвёртое и пятое места. Спортсменки занимаются у Владимира Кожуркина в ЦФКиС «Боровичи».
МИНИ-ФУТБОЛ. Продолжается чемпионат области. В очередных турах боровичская команда «Магна» (тренер – Святослав Поляков) уступила новгородским клубам «Газпром», НовГУ и «Альянс» со счётом 4:5, 2:4 и 2:5.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Валдае прошёл чемпионат области среди взрослых. Второй год подряд чемпионом стал учащийся боровичской гимназии Илья Семёнов. На этот раз в матче за первое место девятиклассник одолел опытного новгородца Сергея Власова со счётом по партиям 3:1. Всего участвовали 56 человек. Также Илья Семёнов и Павел Евгеньев взяли серебро в парном зачёте.
В состязании женщин учащаяся гимназии Дарья Вавилёнкова заняла пятое место среди 14 соперниц. В итоге сборная Боровичей заняла второе место в командном зачёте.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Выпускник боровичской гимназии, а ныне первокурсник Московского института финансов при правительстве России Кирилл Трынов занял третье место в прыжках в длину на Московских зимних студенческих играх.
БАСКЕТБОЛ. В Пестове прошёл чемпионат области среди юношей 2001 года рождения. Участвовали пять команд. Боровичская ДЮСШ выставила два состава: воспитанники тренера Павла Митрофанова заняли первое место, подопечные Леонида Архипова (юноши на год младше) – третье место.
Начался чемпионат области среди мужчин. Участие принимают 8 команд, в том числе две боровичские. В первых двух встречах в Великом Новгороде «Металлург» АО «БКО» (играющий тренер – Александр Михайлов) одержал две победы, а команда «Восток» (играющий тренер – Виктор Саленко) дважды проиграла.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Ученица 4-й школы Ксения Петрова (команда «Виктория» АО «БКО», тренер – Владимир Цыганов) приняла участие в первенстве России среди девушек 2000 года рождения. Двухкруговой турнир прошёл в Обухове. Ксению пригласили выступить за сборную Московской области, хотя она была на четыре года младше основного состава. Тем не менее, Ксения получила приз самого перспективного игрока, а сборная Московской области заняла второе место, уступив в финале команде Иркутска.