Спортивная панорама

21.12.2017
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Выборге состоялся чемпионат Северо-Запада. Сборная Новгородской области заняла второе место. В составе нашей сборной выступали воспитанники Боровичской ДЮСШ кандидаты в мастера спорта Сергей Шустров и Игорь Мелешев, которые заняли третье и четвёртое места в своих категориях.
ГИРЕВОЙ СПОРТ. В Великом Новгороде прошли областные соревнования на призы общества «Динамо». В весовой категории до 105 килограммов Павел Столяров (сотрудник лечебно-исправительного учреждения №3) занял первое место. Наш земляк показал результаты выше первого разряда: рывок гири – 230 раз, толчок – 65 раз.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Юные воспитанницы Боровичской ДЮСШ успешно выступили на турнире в Гатчине на призы местной администрации. Мария Агафонова заняла первое место по программе кандидата в мастера спорта, еще три наших гимнастки – в десятке. Готовили спортсменок тренеры Ирина Тимофеева и Галина Семёнова.
Награждение лучших спортсменов. В Великом Новгороде состоялось заседание коллегии областного департамента по физической культуре и спорту.
Были отмечены лучшие спортсмены области по итогам года. В номинации «Лучший тренер и его воспитанник» получили награды боровичане: Александр и Ярослав Гурьяновы – за победу на первенстве мира по тайскому боксу; Алексей Цхай и Елисей Орешкин – за победу в международных соревнованиях по мотокроссу.
Ещё одной наградой был удостоен Боровичский район в категории «Привлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов к участию в областных и всероссийских мероприятиях». Это стало возможным благодаря победе Боровичской адаптированной школы №1 (директор – Валентина Ренина) во всероссийской спартакиаде.