Спортивная панорама50

14.12.2017
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. Воспитанники тренера Олега Удачина завоевали четыре медали во всероссийском турнире в Колпине. Яков Невинский, Фёдор Устинчик и Иван Мухарский (8 школа) заняли вторые места, Максим Игнатьев (Волгинская школа) занял третье место. Всего в турнире участвовали 230 человек.
ДЗЮДО. Три боровичские команды успешно выступили в первенстве Новгородской области, прошедшем в Великом Новгороде. Воспитанники тренера Эдуарда Печаткина (клуб «Мастер») заняли семь первых и три третьих места; подопечные Виктории Чистяковой (ЦФКиС «Боровичи») – четыре первых, восемь вторых и шесть третьих мест; ученики Анны Логашёвой (СК «Элегия») – одно второе и два третьих места.
«ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ». В Центре физической культуры и спорта «Боровичи» (стадион «Волна») прошли соревнования с участием семейных команд. Состязания включали в себя этап ГТО, туризм, эстафеты, конкурс капитанов.
Победила семья индивидуальных предпринимателей Станислава и Татьяны Смирновых (дочь Анна и сын Матвей). Все участники мероприятия были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошло первенство области среди юношей и девушек. Участвовало около 60 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Чудова. Воспитанники Боровичской ДЮСШ (тренер – Александр Александров) Дарья Андреева (7 школа) и Денис Трофимов (1 школа) заняли первые места в беге на 300 и 1000 метров.
ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА. Завершился городской турнир по мини-футболу. В матче за первое место команда гимназии победила Опеченскую школу со счётом 6:5.
ШАХМАТЫ. В Боровичах прошло первенство среди учащихся «Белая ладья». Участвовали 8 школьных команд. Первое место и путёвку на областные соревнования завоевала 7 школа (Дмитрий Скробат, Иван Волков, Максим и Лидия Соболевы).
В Великом Новгороде завершился розыгрыш областного «Гран-при» по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14 лет. В финале по круговой системе принимали участие 14 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы. Победу одержал 17-летний новгородец Ярослав Коптев. 13-летний боровичанин Виталий Павлов занял третье место.