спортивная панорама

13.12.2018
БОКС. В Великом Новгороде состоялся чемпионат области, посвящённый памяти Лёни Голикова. Всего на ринг вышли 119 боксёров, из Боровичей участвовали 8 человек из ФОК «Олимп», КСК «Сосновка» (тренер – Ефрем Аветисян) и СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Первые места заняли Карен Аветисян, Милан Тюлев, Александр Коркин. Остальные наши участники заняли вторые и третьи места.
В Петрозаводске прошёл розыгрыш кубка Карелии среди юношей. На ринг вышли 130 боксёров. Успешно выступили спортсмены СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Максим Белокуров занял первое место. Иван Гаврилов и Павел Фёдоров были вторыми.
МИНИ-ФУТБОЛ. В Москве прошёл международный турнир «Кубок чемпионов» с участием 24 команд. В турнире участвовали профессиональные и любительские коллективы, которые становились победителями соревнований в различных лигах. Команда «Мстатор» проиграла в своей подгруппе три матча московским клубам и выбыла из борьбы за главный кубок.
Завершились игры в зачёт городской школьной спартакиады по мини-футболу. Победили 9-я и Ёгольская школы.
ШАХМАТЫ. В Санкт-Петербурге завершилось первенство Северо-Запада среди 350 юных шахматистов. Никита Львов занял четвёртое место и завоевал путёвку в высшую лигу первенства России. Дмитрий Скробат был восьмым. Екатерина Борисенко заняла десятое место среди девушек. В блиц-шахматах Софья Сычева завоевала бронзу.
АДАПТИВНЫЙ СПОРТ. В Санкт-Петербурге прошла всероссийская специальная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями. В составе сборной Новгородской области успешно выступили учащиеся Боровичской адаптированной школы №1. Екатерина Кожевникова заняла первое место в дартсе (метании дротиков), Ангелина Муконина заняла второе место в армрестлинге (борьбе на руках). Готовил девушек к соревнованиям учитель физкультуры Сергей Данильченко.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат района среди мужских команд. В решающем поединке «Темп» выиграл у «Металлурга» АО «БКО» со счётом 3:2. Положение команд: 1. «Темп». 2. «Металлург» АО «БКО». 3. Любытино. 4. «Олимп-юноши». 5. «Ветераны». 6. «Ветераны-2». 7. Автодорожный колледж.
В этом же зале начался чемпионат района среди женских команд. Участие принимают шесть команд, в том числе Мошенское.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Колпине Ленинградской области прошёл турнир «Памяти Ижорского батальона» с участием 273 человек. Спортсмены клуба «Воин» (тренер – Олег Удачин) выступили успешно. Даниил Родионов (8 школа) занял первое место, Ярослав Боков (8 школа) – второе место, Фёдор Мартинчик (8 школа) и Максим Игнатьев (Волгинская школа) – третьи места.
САМБО. В Мурманске прошёл чемпионат Северо-Запада среди женщин. Тренер ЦФКиС «Боровичи» Виктория Чистякова заняла первое место.
В Рыбинске состоялся межрегиональный турнир «Твой шанс». Михаил Смирнов занял второе место, Арсений Карпов был третьим (оба спортсмена ЦФКиС «Боровичи»).