Спортивная панорама

02.11.2017
САМБО. Тренер ЦФКиС «Боровичи» Виктория Чистякова заняла первое место среди женщин во всероссийском турнире «Открытие сезона» в Санкт-Петербурге. Теперь спортсменка готовится к кубку России, розыгрыш которого пройдёт в конце ноября.
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде состоялся чемпионат и первенство области среди взрослых, юниоров и юношей. Боровичская ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский) выступала в составе девяти человек. У юношей Артём Булин, Марк Никитин и Ильяс Нурмагомедов заняли первое, третье и четвертое места. Артём Булин стал вторым в абсолютном зачёте.
Среди юниоров Дмитрий Жданов был вторым. У взрослых кандидаты в мастера спорта Сергей Шустров и Игорь Мелешев заняли первые места, Игорь Путило и Вячеслав Трабер завоевали серебро и бронзу.
КАРАТЭ. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области с участием 250 спортсменов, в том числе из Петербурга, Твери, Латвии и Эстонии. Боровичанки Елизавета Михайлова и Валерия Николаева (клуб «Беркут», тренер – Денис Козак) заняли второе и третье места.
МИНИ-ФУТБОЛ. В Валдае состоялся областной турнир ветеранов. Пять команд играли в формате «5 на 5». Боровичи заняли третье место.
СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ. На стадионе у 8-й школы прошли соревнования с участием 13 команд. Юноши соревновались в подтягивании на перекладине, стрельбе из винтовки, бежали кросс 1 километр. Лучшие результаты показали 8-я и Перёдская школы.
ТХЭКВОНДО. Клуб «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев) успешно выступил в розыгрыше кубка Балтийского моря в Петербурге. Всего в турнире приняли участие 760 спортсменов России, Белоруссии и Латвии. Боровичане Егор Александров и Иван Смородин завоевали серебряную и бронзовую медали.
ГТО. В детском лагере «Артек» в Крыму прошёл финальный этап всероссийского комплекса ГТО среди школьников. Нашу область представляли восемь человек, в том числе двое из Боровичей: Полина Булина (8 школа) и Максим Андронов (2 школа).
БАСКЕТБОЛ. В течение десяти дней проходили игры в зачёт городской школьной спартакиады. У юношей победила 7-я школа, у девушек лучшей была 9-я школа.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Боровичская команда в составе Антона Пантюшина, Павла Евгеньева и Дениса Чаадаева заняла первое место в межобластном турнире в Санкт-Петербурге. Всего участвовали 34 человека. Дарья Вавилёнкова (гимназия) выступала среди мужчин и заняла 13-е место.