спортивная панорама

22.11.2018
ФЛОРБОЛ. В Нижнем Новгороде прошёл первый этап первенства России среди девушек. Результаты «Виктории» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов): с «Петербургом» – 10:3; со «Спартаком» (Москва) – 6:5; с «Искрой» (Архангельск) – 7:12; с «Нижним Новгородом» – 3:5. Ксения Петрова стала лучшим бомбардиром первого тура, забив 18 голов. Второй, заключительный тур пройдёт в Москве в апреле.
МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» завершился чемпионат города. Участие приняли 10 команд. В матче за первое место «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) выиграл у «Волны» (тренер – Евгений Заваруев) со счётом 2:0.
В КСК «Сосновка» состоялся юношеский турнир дворовых команд. В младшей группе первое место заняла улица Ленинградская, второе место – Сосновка. В старшей группе места распределились так: 1. Сосновка. 2. Улица Сушанская. 3. Улица Коммунарная. 4. Желомля.
Начался открытый чемпионат Валдайского района. Заявки подали 44 команды области, из них 4 – боровичские.
Стартовал чемпионат области, который будет проходить в Великом Новгороде по выходным дням в течение полугода. Боровичская команда «Магна» (капитан – Святослав Поляков) выступает в суперлиге, самой сильной по составу участников. В первом туре «Магна» сыграла вничью с новгородским «Альянсом» – 3:3.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» заканчивается розыгрыш кубка Боро-
вичского района среди мужских команд. Участвуют шесть коллективов. Победитель определится 7 декабря.
ТАЙСКИЙ БОКС. В Великом Новгороде прошёл чемпионат об-
ласти. Участвовали 130 спортсменов из шести команд Новгородской и Ленинградской областей. Боро-
вичский клуб «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер – Александр Гурьянов) выставил сборную из 20 человек, все они вошли в число призёров. Боровичане завоевали двенадцать золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.
ДЗЮДО. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области. Сборная областного центра завоевала 12, Боровичи – 8, Малая Вишера – 6 золотых медалей. По одной золотой медали увезли Валдай и Крестцы.
В Твери состоялся межрегиональный детский турнир «Поясок». Максим Заработкин и Ратмир Григорьев (клуб «Мастер», тренер – Эдуард Печаткин) заняли первые места.
В Великом Новгороде прошёл розыгрыш «Кубка Новго-
родского кремля». На татами вышли 300 спортсменов в возрасте до 13 лет со всей страны. Фёдор Алексеев и Михаил Смирнов (ЦФКиС «Боровичи», тренер – Виктория Чистякова) взяли бронзу.
БОКС. В Санкт-Петербурге прошёл международный турнир памяти Леонида Пивоварова. На ринг вышли 275 спортсменов. Александр Коркин и Карен Аветисян (тренер – Ефрем Аветисян) провели по четыре боя и заняли второе и третье места.
В Тихвине состоялся всероссийский турнир с участием более 125 боксёров. Успешно выступили спортсмены СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Рамзан Хаджимурадов и Максим Белокуров заняли первые места, Иван Гаврилов был вторым.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Крестцах прошёл открытый турнир на призы местной администрации. Участие приняли 48 спорт-
сменов. Денис Чаадаев, Дмитрий Харененков и Дарья Вавилёнкова заняли второе, третье и седьмое места. Дарья Вавилёнкова (гимназия) была первой в личном зачёте среди девушек.
В Тихвине состоялся межрегиональный командный турнир. Боровичская команда в составе Павла Евгеньева, Дениса Чаадаева и Антона Пантюшина заняла первое место.
МОТОКРОСС. В Окуловке прошёл турнир «Закрытие спортивного сезона» с участием лучших мотокроссменов Северо-Запада. В классе «60» Савелий Летюк занял второе место, в классе «85» Глеб Антонов – третье место, в классе «Опен» Александр Костюхин – третье место.
ДАРТС. В Окуловке прошло первенство области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Боровичская адаптированная школа №1 выступила успешно. Екатерина Кожевникова заняла первое место, Дарья Богданова и Ирина Малышева были вторыми, Ангелина Муконина и Дмитрий Куклин заняли третьи места.
Там же состоялся розыгрыш открытого кубка Окуловского района по армрестлингу. Ангелина Муконина заняла 2 место и будет участовать вместе с Екатериной Кожевниковой в составе сборной области во всероссийских соревнованиях в Петербурге. Готовил команду педагог Сергей Данильченко.
САМБО. В Торжке прошёл всероссийский турнир с участием 200 юных борцов. Александр Котельников (ЦФКиС «Боровичи») завоевал бронзу.
В Боровичах в честь 80-летия самбо юные самбисты ЦФКиС «Боровичи» (стадион «Волна») под руководством тренера Виктории Чистяковой провели показательные выступления в техникуме общественного питания и строительства.
ШАХМАТЫ. В Кулотине Оку-
ловского района состоялись традиционные соревнования памяти тренера по шахматам Вилена Сагалатова. В соревнованиях приняли участие юные и взрослые спорт-
смены из Окуловки, Боровичей, Валдая, Мошенского, Старой Руссы, Угловки, Бологого Тверской области.
Боровичи были представлены двумя детскими и двумя взрослыми составами.
Главная детская команда Бо-
ровичей заняла второе место. Ещё одна детская команда заняла четвёртое место. Основная взрослая команда победила в турнире, дублирующий взрослый состав поделил четвёртое-пятое места.
В личном зачёте кандидат в мастера спорта Никита Львов (9 школа) занял второе место. Среди женщин Екатерина Борисенко и Софья Сычёва взяли серебро и бронзу.