Спортивная панорама

17.11.2022
ПЛАВАНИЕ. В Тосно Ленинградской области прошло первенство Северо-Запада среди юношей и девушек. Карина Фролова (тренер – Яков Царёв) заняла третье место на дистанции 200 метров брассом.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошло первенство города в помещении. Воспитанники Боровичской ДЮСШ (тренер – Александр Александров) Богдан Худяков и Евгения Ромашова победили в беге на 60, 300, 600, 1000 м.
ДЗЮДО. В СК «Элегия» прошёл турнир на призы клуба «Кодокан Боровичи». Участвовало 60 спорт­сменов из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Малой Вишеры.
В Балашихе Московской области прошёл межрегиональный турнир с участием 67 юных спортсменов в поддержку специальной военной операции на Украине. Кирилл Андреев (клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов) в весовой категории до 50 килограммов завоевал бронзовую медаль.
САМБО. В Рыбинске Ярославской области прошёл всероссийский турнир, посвящённый памяти маршала Василия Блюхера. Иван Беляев (тренер клуба «Самбо Боровичи») завоевал бронзу.
В Торжке Тверской области состоялся всероссийский турнир с участием 150 юных спортсменов. Елизавета Сипина (клуб «Самбо Боровичи», тренер – Виктория Чистякова) заняла первое место.
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Санкт-Петербурге прошло первенство города. Воспитанник Боровичской ДЮСШ, а ныне курсант Военно-космической академии Фёдор Мартинчик занял пятое место. Он подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.
МИНИ-ФУТБОЛ. В Валдае стартовал чемпионат города. Участвуют 20 коллективов из десяти городов области, в том числе боровичские «Волна», «Мста», «Мебельщик», Сбербанк, «Ланошино» и «Полыновка».
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. На стадионе «Металлург» прошёл турнир среди игроков 2008 года рождения. Итоги: 1. «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин). 2. Всеволожск. 3. «Зоркий» (Красногорск). 4. «Медведи» (Ярославская область). 5. Женская команда «Виктория» (тренер – Владимир Цыганов).
ШАХМАТЫ. В Кулотине прошёл областной турнир памяти Вилена Сагалатова. Участие приняли 12 взрослых и 7 детских команд, всего 71 шахматист. Боровичские сборные заняли второе место среди взрослых и первое среди детских составов. В личном зачёте у взрослых победу одержал Никита Львов (9 школа).
БОКС. В Твери состоялся турнир с участием 80 боксёров, посвящённый памяти Афанасия Никитина. Воспитанники ФОК «Олимп» (тренер – Ефрем Аветисян) выступили успешно. Карен Аветисян взял золото, Александр Коркин – серебро.
В Хвойной прошёл турнир с участием 110 юных боксёров из Новгородской, Ленинградской, Вологодской областей. Воспитанники боровичского клуба «Ринг» (тренер – Андрей Астахов) Максим Петров и Даниил Белокуров заняли первые места, ещё пятеро завоевали серебро.
ТАЙСКИЙ БОКС. В Выборге прошло первенство Ленинградской области с участием 200 человек. Боровичский клуб «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер – Александр Гурьянов) завоевал четыре золотые и три серебряные медали.
КОННЫЙ СПОРТ. В Подмосковье прошёл финал Кубка «Maxima Park». Участвовали всадники из 26 регионов страны, а также Беларуси и Казахстана.
13-летняя Арина Дьячкова (8 школа) на лошади Касабланке взяла золото на маршруте с высотой барьеров 70 см. Арина имеет третий взрослый разряд и тренируется в шимском клубе «Фарфор» (тренер – Надежда Кравченко).
Рубрику ведёт Михаил ВАСИЛЬЕВ.

Арина Дьячкова на конном турнире в Подмосковье

Елизавета Сипина и Мурад Бабаев с тренером Викторией Чистяковой на турнире по самбо в Тверской области