спортивная панорама

01.11.2018
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области среди юношей и девушек. Участие приняли около 150 человек. Боровичские шахматисты выступили успешно. В группе до 13 лет Виктор Перегонцев и Павел Федотов заняли 6 и 7 места соответственно, показав достойную игру. В категории до 15 лет Никита Львов и Дмитрий Скробат заняли первое и второе места. В категории до 17 лет победила Екатерина Борисенко и завоевала путёвку на первенство Северо-Запада, в этой группе Софья Сычёва была третьей. В группе до 19 лет Мария Королёва заняла второе место.
Также в Великом Новгороде состоялся чемпионат области по блицу и быстрым шахматам. Первое место занял Александр Хлебович (АО «БКО»).
САМБО. В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский юношеский турнир с участием 250 юных спортсменов. Воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) завоевали три золотые и четыре серебряные медали. В командном зачёте боровичская команда заняла третье место, опередив сборную Великого Новгорода.
ДЗЮДО. В Великом Новгороде состоялось первенство области среди юношей. Участие приняли четыре боровичских клуба.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» прошёл детский отборочный турнир «Добрый лёд». Участвовали шесть коллективов, но новгородские команды не выступали. Первое место занял клуб из Сыктывкара.
ТАЙСКИЙ БОКС. Бойцы боровичского клуба «Чемпион» (стадион «Металлург») успешно выступили во всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа» в Краснодаре. На два ринга вышли 300 человек из
15-ти регионов страны. Ярослав Гурьянов занял первое место, Даниил Воронов был третьим. Тренируются спортсмены у Александра Гурьянова.
СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ. В Валдае состоялась областная спартакиада пенсионеров. Выступали сборные Великого Новгорода, Новгородского района, Валдая, Боровичей и Старой Руссы. Боровичане заняли второе место.