спортивная панорама

25.10.2018
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» состоялось первенство области среди девушек. Участие приняли шесть команд. Боровичские коллективы «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев) и ДЮСШ (тренер – Наталья Дмитриева) заняли четвёртое и пятое места.
В Великом Новгороде прошло первенство области среди юношей. Участвовали четыре коллектива. Команда «Олимп» (тренер – Павел Куваев) заняла третье место.
ПАУЭРЛИФТИНГ. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский) вернулась с чемпионата области с тремя золотыми медалями. Отличились Вячеслав Трабер, Армен Цыганов, Эрнст Гросс. Мастер спорта международного класса Эрнст Гросс теперь готовится к чемпионату Европы в конце ноября в Каунасе.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Валдае прошёл межобластной турнир с участием 620 бегунов. На дистанциях 1 и 3 километра боровичане заняли пять призовых мест. Отличились Полина Решетникова (ДЮСШ, тренер – Александр Александров), Ульяна Семёнова, Эдуард Кузьмин, Исо Мирзошарифов, Павел Никифоров (все – ЦФКиС «Боровичи», тренер – Владимир Кожуркин).
Лучший результат среди взрослых в полумарафоне (21 километр) показали Алексей Матвеев (АО «БКО») и Дмитрий Егоров (фирма «Органик фармасьютикалз», г. Окуловка), которые заняли первые места в своих категориях.
ДУАТЛОН. В парке 30-летия Октября прошёл городской турнир, организованный Центром физической культуры и спорта «Боровичи». Около 130 школьников состязались в езде на велосипедах и беге. Победителями стали Семён Беляев, Евгения Юшкова, Арина Харитонова, Руслан Эмирханов, Тимур Баскоев, Данил Соцков, Таисия Сумачёва, Кирилл Андреев, Наталья Степанова, Евгения Ромашова, Семён Мехряков. Все призёры награждены медалями, участники получили сладкие призы.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Великом Новгороде состоялось первенство области. Участвовали команды Великого Новгорода, Боровичей,  Старой Руссы, Великих Лук. Ульяна Герасимова, Кира Рябинина выступали по программе 3 взрослого разряда; Анастасия Вишнякова, Кира Бабайцева, Аврора Саленко, Вита Новикова – по программе 1 юношеского разряда. Вита Новикова заняла третье место. Готовили юных гимнасток тренеры ДЮСШ Ирина Тимофеева, Галина Семёнова, хореограф Ольга Новикова.
ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» на новом синтетическом газоне состоялся товарищеский матч между боровичским «Мстатором» и новгородским «Химиком». Боровичане победили со счётом 11:2.
МОТОКРОСС. Боровичские спорт-
смены успешно выступили в первенстве Ленинградской области. По сумме двух этапов в классе «85» Елисей Орешкин и Глеб Антонов заняли первое и второе места. В классе «125» Сергей Богданов финишировал третьим во втором этапе, но по сумме двух этапов в призёры не попал.
БОКС. В Окуловке состоялся межрегиональный турнир в честь Николая Миклухо-Маклая. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов.
Милан Тюлев завоевал золотую медаль, Карен Аветисян и Максим Машкин – взяли серебро (КСК «Сосновка» и ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян).
Иван Семёнов и Павел Фёдоров (СК «Элегия», тренер – Андрей Астахов) заняли вторые места. Иван Орлов победил, Владимир Григорьев и Дмитрий Дмитриев были вторыми (автодорожный колледж, тренеры – Сергей Корнетов, Константин Смирнов).