спортивная панорама

22.08.2019
БОКС. В Кувшинове Тверской области прошёл межрегиональный турнир по боксу на призы местной администрации. В соревнованиях приняли участие 107 юных боксёров. Воспитанники ФОК «Олимп» (тренер – Ефрем Аветисян) Карен Аветисян и Александр Коркин завоевали серебряные медали.
ФУТБОЛ. Чемпионат области. «Луч» (Малая Вишера) – «Мстатор» (Боровичи) – 2:4. Очередную игру дома боровичане проведут 25 августа с новгородским «Водоканалом».
На стадионе «Волна» прошёл межрайонный турнир детских команд на призы ОАО «Российские железные дороги». Первое место занял «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов), который победил юных футболистов из Окуловки, Валдая и Крестец.
СТРИТБОЛ. В Великом Новгороде состоялся этап всероссийского фестиваля «Оранжевый мяч» (баскетбол в одно кольцо). Участвовали 57 команд. «Металлург-1» и «Металлург-2» (тренер – Александр Михайлов) заняли третьи места в своих подгруппах.
МОТОКРОСС. В городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа прошёл первый этап финальной части чемпионата России. В классе «85» Елисей Орешкин (7 школа) и Глеб Антонов (11 школа) заняли первое и девятое места. Второй, решающий этап пройдёт в эти выходные, 24-25 августа.
В Крестцах состоялся чемпионат области. Участвовали 75 спортсменов. В классе «125» победил Сергей Богданов (Перёдская школа). В классе «Ветераны» Алексей Цхай и Сергей Губин заняли второе и четвёртое места.
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде прошёл фестиваль «Господин Великий Новгород» с участием 52 человек. Победил Александр Хлебович (АО «БКО»).

Тренер Алексей Цхай с участниками чемпионата России по мотокроссу Елисеем Орешкиным (слева) и Глебом Антоновым