спортивная панорама

16.08.2018
БОКС. В Кувшинове Тверской области прошёл межрегиональный турнир с участием 110 юных боксёров. Карен Аветисян и Александр Митрофанов (тренер – Ефрем Аветисян) заняли первые места.
МОТОКРОСС. В Калужской области прошло первенство России среди юношей. В классе «85» Елисей Орешкин занял шестое место.
В Крестцах состоялся турнир на призы местной администрации. В классах «85» и «125» победили Глеб Антонов и Сергей Богданов. В классах «Любители» Михаил Иванов и Сергей Михайлов заняли вторые места, Сергей Губин был четвёртым.
ШАХМАТЫ. В шахматном клубе состоялся турнир, посвящённый памяти Михаила Николаева. Участие приняли тридцать три игрока, в том числе из Петербурга. Первое место занял Алексей Шеметов (АО «БКО»).
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Пестове прошёл турнир с участием 32 спортсменов. Боровичане Денис Чаадаев и Дмитрий Харененков заняли второе и третье места.
Также Дмитрий Харененков (работник участка железной дороги «Бологое-4») занял восьмое место в межрегиональном турнире в Бологом. Участвовали представители семи городов России, в том числе два мастера спорта.
Антон Пантюшин победил в первенстве Северо-Запада среди работников налоговых органов.
Илья Семёнов (гимназия) занял шестое место в первенстве России среди любителей, которое прошло в Одинцове Московской области.
СТРИТБОЛ. В Великом Новгороде прошёл фестиваль «Оранжевый мяч» (баскетбол в одно кольцо) с участием восьмидесяти команд. Лучший результат у боровичан показала тройка Александра Михайлова (АО «БКО»), которая заняла четвёртое место.
СПАРТАКИАДА. Команда Новгородской области заняла первое место на ХII всероссийских летних сельских спортивных играх. Соревнования прошли в Курске и были приурочены к 75-летию Победы в Курской битве.
В составе нашей сборной выступал воспитанник ЦФКиС «Боровичи» самбист Иван Беляев (тренер – Виктория Чистякова). В личном зачёте Иван Беляев занял третье место и принёс весомое количество баллов в общую копилку.
Кроме самбо, в программу вошли 17 спортивных дисциплин, в том числе городошный спорт, лёгкая атлетика, лапта, перетягивание каната и другие. А также профессиональные состязания дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.
Рубрику ведёт Михаил ВАСИЛЬЕВ.

Карен Аветисян, тренер Ефрем Аветисян, Александр Митрофанов на турнире в Тверской области