спортивная панорама

09.08.2018
ШАХМАТЫ. В Кулотине Окуловского района прошёл областной турнир, посвящённый всемирному Дню шахмат. Никита Львов занял второе место. Среди женщин Софья Сычёва и Екатерина Борисенко заняли первое и второе места.
ТРИАТЛОН. Завершился розыгрыш кубка области. Последний, 7-й этап прошёл в Крестцах. По итогам всех этапов 11 из
14-ти воспитанников тренера Владимира Кожуркина (ЦФКиС «Боровичи») вошли в число призёров. Самый юный участник соревнований Павел Кожуркин победил в группе до 5 лет.
В категории «45+» первое место занял Дмитрий Сеньков (налоговая служба).
МАРАФОН. В Санкт-Петербурге состоялся международный турнир «Белые ночи» с участием почти трёх тысяч бегунов. Боровичская команда выступала в составе пяти человек. Лучший результат у нас показал Алексей Матвеев (АО «БКО»), который занял 17-е место с результатом 2 часа 40 минут.
Рекорд города – 2 часа 30 минут 05 секунд – был установлен Николаем Морозовым в 1963 году.
ФУТБОЛ. Началось межрайонное первенство с участием четырёх команд. В первом туре боровичский клуб «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) на футбольном поле в топографическом лагере победил соперников из Окуловки со счётом 5:1. Очередной тур пройдёт 11 августа в Окуловке, 18 августа – в Валдае, 25 августа – в Любытине, 1 сентября – снова в Окуловке.
В Хвойной прошёл турнир в честь Дня железнодорожника с участием трёх команд. Боровичский «Союз» (тренер – Сергей Григорьев) занял второе место.