Спортивная панорама

19.10.2017
ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА. Взяла старт круглогодичная городская спартакиада школьников.
В первом виде программы – беге на 100 и 800 метров и прыжках в длину – победили гимназия и Перёдская школа. Лучший результат показал Никита Тарасов (4 школа), который пробежал 100 метров за 12,6 секунды и прыгнул в длину на 5,1 метра.
В настольном теннисе вновь победили гимназия и Перёдская школа.
НЕДЕЛЯ ЕДИНОБОРСТВ. В 11-й школе в течение двух дней проходили соревнования по самбо и боксу с участием спортсменов Боровичей, Окуловки и Хвойной. Все призёры были награждены вымпелами комитета образования.
ДЗЮДО. В ФОК «Олимп» состоялся чемпионат Боровичского района. Участвовало более 150 юных спортсменов из Великого Новгорода, Тверской области, Крестец, Мошенского. Подопечные боровичских тренеров Виктории Чистяковой, Эдуарда Печаткина, Анны Логашёвой и Владимира Аристархова заняли половину призовых мест.
СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ. В Пензе прошли всероссийские соревнования пенсионеров. Участие приняли 70 команд нашей страны и 7 зарубежных. Новгородская область заняла 39-е место. Боровичанин Виктор Евгеньев был вторым в настольном теннисе.
ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД. В Великом Новгороде прошло первенство области по маунтинбайку (горный велосипед). Среди девушек до 18 лет победила Виктория Захарова (Перёдская школа), которая тренируется в отделении триатлона в ЦФКиС «Боровичи».
ВОЛЕЙБОЛ. Юношеская команда ФОК «Олимп» под руководством тренера Павла Куваева заняла третье место в первенстве области. Соревнования прошли в Великом Новгороде и собрали шесть коллективов. Также юноши ФОК «Олимп» выступили в Тамбове в турнире «Золотая осень» и среди восьми команд заняли второе место.
Команда девушек ФОК «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев) завоевала бронзовые медали в первенстве области. Участие принимали четыре женские команды.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В парке 30-летия Октября прошли соревнования среди студентов колледжей в беге на 2 и 3 километра. Отличились спортсмены техникума строительной индустрии и экономики: у девушек на 2 км лучшее время показала Валентина Зорькина (8.34), у юношей победил Владимир Скороходов (10.22).
МОТОКРОСС. Елисей Орешкин (7 школа) победил в турнире в Краснодаре, а Глеб Антонов (11 школа) был лучшим в Санкт-Петербурге в первенстве Ленинградской области. Оба юных спортсмена выступают в классе «65» и тренируются у Алексея Цхая. Сам Алексей занял третье место в Краснодаре в классе «Ветераны А».
ТАЙСКИЙ БОКС. Успешно выступили боровичские спортсмены из клуба «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов) в межрегиональном турнире в Петрозаводске. На ринг вышли 130 боксёров. Первые места у боровичан заняли Ярослав Гурьянов, Андрей Вильд, Артём Михайлов, Даниил Воронов, Семён Качалов. Вторые места заняли Станислав Прокофьев, Валентин Крохта. Третьи места – Даниил Юрко, Нил Пытьев.
ШАХМАТЫ. Никита Львов (9 школа) занял второе место среди 36 участников в 9-м этапе областного розыгрыша Гран-при, прошедшем в Валдае. Наш 12-летний шахматист уступил только международному мастеру новгородцу Андрею Соколову.
Также в Валдае состоялся 4-й этап первенства области среди юношей и девушек до 14 лет с участием 32 человек. Екатерина Борисенко (2 школа) была третьей, но лидировала до последнего тура, уступив 1-2 место юношам из Великого Новгорода.