Спортивная панорама

19.07.2018
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АО "БКО". На стадионе "Металлург" и в Ледовом дворце прошли массовые спортивные соревнования, посвящённые 161-й годовщине Боровичского комбината огнеупоров.
Состоялись турниры по семи видам спорта. Так, в баскетболе под одним кольцом состязались 8 команд, победила тройка Юрия Яковлева. В стрельбе самым метким оказался Владимир Цыганов, выбивший 43 очка из 50-ти возможных. В дартсе метали дротики 12 человек, лучшей была Наталья Бушнина.
В «Весёлых стартах на льду» участвовали пять команд, первое место заняла семья Аркадия Желвакова. В настольном теннисе лучшим был Илья Семёнов. В нардах победил Владимир Никитин.
Работник АО «БКО» мастер спорта ФИДЕ Александр Хлебович дал сеанс одновременной игры в шахматы на 16 досках (одну партию уступил, одну свёл вничью и четырнадцать выиграл).
МОТОКРОСС. Боровичские мотокроссмены успешно выступают во всероссийском розыгрыше открытого кубка ДОСААФ. Состоялись четыре этапа: в Москве, в Челябинске, в Кириллове Вологодской области, в Рыбинске Ярославской области. В классах «65», «85» и «125» Савелий Летюк, Глеб Антонов, Елисей Орешкин и Сергей Богданов вошли в число победителей и призёров.
ФИТ-КРОСС. В Великом Новгороде у деревни Старое Ракомо прошёл 2-й всероссийский экстрим-турнир «Горячие головы». В присутствии тысячи зрителей состязалось более 100 команд и 800 атлетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов. Спортсмены преодолевали на время 3-километровую дистанцию с препятствиями и водными переправами.
Боровичские команды «Лидер-спорт» (капитан – Дмитрий Иванов) и «Евролайн» (капитан – Сергей Васильев) заняли 18-е и 53-е места.