спортивная панорама

05.07.2018
МОТОКРОСС. В Крестцах и Санкт-Петербурге прошли межрегиональные турниры. в классе «65» Савелий Летюк занял второе место. В классе «85» Елисей Орешкин и Глеб Антонов были первым и вторым. В классе «250» Сергей Богданов финишировал четвёртым, Александр Костюхин – шестым.
ПЛАВАНИЕ. В Валдае состоялся розыгрыш кубка города с участием 112 юных пловцов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Пестова и местных спортсменов. Воспитанники ФОК «Олимп» заняли 12 призовых мест. Отличились подопечные тренеров Надежды Соколовой, Антонины Власовой, Олега Кокконе, Юлии Анисимовой.
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. В Великом Новгороде на кремлёвском пляже прошли всероссийский фестиваль и первенство Северо-Запада среди юношей и девушек до 15 лет. Боровичские мужские и женские команды ФОК «Олимп» (тренеры – Павел Куваев и Максим Зиновьев) заняли пятое и шестое места. В категории «Семья» Максим и Сергей Зиновьевы были вторыми.
ФЛОРБОЛ. В Санкт-Петербурге прошли международные турниры среди юношей и девушек до 16 лет. Женская команда «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла первое место. Юноши «Металлурга» АО «БКО» (тренер – Валерий Марков) были третьими.
ТРИАТЛОН. В Боровичах возле карьера Усть-Брынкино прошёл 9-й открытый чемпионат муниципального района. Выступили 184 участника из шести регионов страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.
Юные воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) и другие боровичские спортсмены, которые занимаются индивидуально, заняли четырнадцать первых мест.
Большую организационную работу по подготовке трассы провёл член областной федерации триатлона Дмитрий Сеньков, который сумел привлечь к турниру двадцать спонсоров.
БОКС. В Кингисеппе прошёл международный турнир с участием 104 боксёров России, Финляндии, Узбекистана. Боровичскую команду представляли спорт-
смены КСК «Сосновка» и ФОК «Олимп» (тренер – Ефрем Аветисян). Карен Аветисян и Александр Митрофанов завоевали золотые медали.