Спортивная панорама

12.07.2018
БИЛЬЯРД И БОУЛИНГ. В ФОК «Олимп» прошли два турнира в честь 161-й годовщины комбината огнеупоров. В бильярде приняли участие 17 человек из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая и Крестец. Победу одержал новгородец Олег Зуммер, лучший из боровичан Максим Зиновьев занял четвёртое место.
В боулинге боролись 11 команд. Первое место заняла тройка Максима Зиновьева, второе место – тройка Владимира Цыганова, третье место – тройка Сергея Гурина.
ТРИАТЛОН. В Малой Вишере состоялся очередной этап розыгрыша кубка области. Боровичане выступили успешно. Первые места заняли Злата Скородумова, Матвей Матвеев у детей; Тимур Баскоев и Наталья Степанова среди 9-летних; Ульяна Семёнова и Ирина Шрек в категории «16-18 лет»; Алексей Романов в категории «30+»; Вячеслав Мацук в группе «40+», Дмитрий Сеньков в группе «45+», Ольга Шамшурина победила среди женщин «35+».
В абсолютном зачёте Алексей Матвеев (АО «БКО») занял второе место, Дмитрий Сеньков (налоговая служба) был третьим, Эдуард Кузьмин («ЦФКиС «Боровичи», отделение триатлона, тренер Владимир Кожуркин) замкнул пятёрку сильнейших.
СПАРТАКИАДА. Команда АО «БКО» победила в 17-й городской спартакиаде среди взрослого населения, посвящённой 161-й годовщине комбината огнеупоров. Всего в спартакиаде участвовали 10 трудовых коллективов. Соревнования по двенадцати видам спорта прошли в ФОК «Олимп», на стадионах «Металлург» и «Волна», волейбольной площадке у автодорожного колледжа.
В гиревом спорте был установлен новый рекорд города. Максим Бекасов, выступавший за команду «Лидер-спорт», толкнул 24-килограммовую гирю 90 раз.
В пляжном волейболе вновь победили Павел Куваев и Максим Зиновьев (АО «БКО»), Рита Васильева и Елена Негине («Красная искра»). В плавании в эстафете 4 по 25 метров первенствовали тренеры ФОК «Олимп», выступавшие за комбинат огнеупоров.
Церемонию открытия спартакиады провёл глава города Олег Стрыгин.
Итоговое положение команд: 1. АО «БКО». 2. «Лидер-спорт». 3. ЛИУ-3 (лечебно-исправительное учреждение № 3). 4. Комитет образования. 5. «Красная искра». 6. Администрация района. 7. ООО «Транзит». 8. Боровичский молочный завод. 9. ГОЧС. 10. Кончанско-Суворовское поселение.
Рубрику ведёт Михаил ВАСИЛЬЕВ

Команда АО «БКО» – победитель 17-й городской спартакиады среди взрослого населения