спортивная панорама

28.09.2023
ФУТБОЛ. Определился чемпион города по футболу. На круговом этапе победила команда «Волна», в кубковом розыгрыше – клуб «Боровичи». В турнире среди юношей сильнее других оказалось «Ланошино».
Завершается первенство области в формате «8 на 8». Из Боровичей участвуют два коллектива – «Боровичи» и «Сбербанк».

ТРИАТЛОН. Индивидуальный предприниматель Сергей Царёв завоевал две золотые и одну бронзовую медали в Узбекистане, Минске и Санкт-Петербурге на дистанциях «полужелезного человека»: заплыв – 1,9 км, заезд – 90 км, забег – 21,1 км.
Завершился чемпионат Новго-родской области. У боровичан в число победителей и призёров вошли Павел Кожуркин, Макар, Матвей и Ульяна Краснобаевы, Наталья Степанова, Ульяна Семёнова, Дмитрий Сеньков и другие.

ШАХМАТЫ. Кандидат в мастера спорта Никита Львов (выпускник 9-й школы) победил в международном турнире в Севастополе с участием 48 человек.

МОТОКРОСС. Боровичские мотокроссмены успешно выступили в Московской и Тверской областях. В число призёров вошли Матвей Михайлов, Глеб Антонов, Алексей Цхай, Сергей Губин. Глеб Антонов также победил в третьем этапе чемпионата Санкт-Петербурга.

БОКС. В Хвойной прошёл межрегиональный турнир с участием 103 юных боксёров. Успешно выступили воспитанники клуба «Ринг» (тренер – Андрей Астахов). Артём Феофанов, Максим Петров и Семён Петров заняли первые места.
Карен Аветисян (ФОК «Олимп») взял серебро в межрегиональном турнире на Кубок губернатора Ярославской области.
В Окуловке состоялся турнир имени Миклухо-Маклая. Руслан Зайнуллин и Дмитрий Дмитриев (спортклуб автодорожного колледжа, тренер – Сергей Корнетов) заняли первые места.

ДЗЮДО И САМБО. Кирилл Андреев (тренер – Владимир Аристархов) завоевал серебро в крупном турнире в Москве по дзюдо, выступая в весовой категории «До 50 кг».
В Торжке Тверской области состоялся межрегиональный турнир по самбо. Успешно выступили спорт-смены клуба «Самбо Боровичи» (тренеры – Виктория Чистякова, Иван Беляев). Анастасия Ренгач и Александр Орешкин заняли вторые места, Ратмир Григорьев и Матвей Быстров были третьими.