Спортивная панорама

26.11.2020
БОКС. В Великом Новгороде прошло первенство области с участием 90 боксёров. Боровичане завоевали пять золотых медалей.
Так, первые места заняли Александр Коркин и Карен Аветисян (ФОК «Олимп», тренер Ефрем Аветисян), Иван Орлов и Дмитрий Дмитриев (клуб «Факел», автодорожный колледж, тренер Сергей Корнетов), Павел Фёдоров (СК «Элегия», тренер Андрей Астахов). Серебро взяли Абухасан Хаджимурадов и Рахман Тахаев (СК «Элегия»).
БАСКЕТБОЛ. Стартовал чемпионат области среди мужских команд. Участие принимают пять коллективов. Первую игру боровичский «Металлург» АО «БКО» (тренер – Александр Михайлов) провёл в Великом Новгороде и выиграл у клуба «Манеж-Ильмер» со счётом 84:71.
ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области. Мария Сергеева (Боровичская ДЮСШ, тренер – Владимир Подольский) заняла второе место среди женщин и показала следующие результаты: рывок – 43 кг, толчок – 55 кг.
Мария Сергеева является первой и единственной за всю историю спортсменкой Боровичей в этом виде спорта (до этого женщины выступали в пауэрлифтинге).
ВОЛЕЙБОЛ. Завершились игры в зачёт школьной спартакиады. Победу одержали юноши  8-й школы и девушки 7-й школы. В областном финале сборная юношей заняла второе место, девушки были третьими.
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. В Великом Новгороде прошёл розыгрыш Кубка области. Воспитанницы ледового дворца «Металлург» (тренер – Мария Баева) выступили успешно. Мелания Кичук и Елена Можжерина заняли первое и второе места. Наш город также представляли Василиса Константинова, Ксения Петрова и Анна Скворцова.
ШАХМАТЫ. В Кулотине Окуловского района прошёл турнир, посвящённый памяти тренера Вилена Сагалатова. Боровичские детские команды заняли первое и третье места, взрослый состав  также победил. В личном зачёте победили Александр Хлебович (АО «БКО») и Екатерина Борисенко (8 школа).