спортивная панорама

27.06.2019
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде прошёл розыгрыш кубка города. Участие принял 51 человек, в том числе международный мастер из Австралии Владимир Смирнов и чемпион России до 17 лет Кирилл Шубин. Лучший результат у боровичан показал Александр Хлебович (АО «БКО»), который занял пятое место. Никита Львов (9 школа) был лучшим среди юношей. Екатерина Борисенко (2 школа) стала второй среди девушек.
В Кулотине состоялся блиц-турнир, посвященный Дню России. Участвовали 30 спортсменов Петербурга, Великого Новгорода, Боровичей, Окуловки, Мошенского. Никита Львов занял второе место. У детей до 14 лет Иван Волков был третьим, среди женщин победила Софья Сычёва.
ФЕСТИВАЛЬ ГТО. В Великом Новгороде состоялся областной финал среди школьников 11-15 лет. Всего участвовало 150 человек. Боровичская команда заняла третье место, Дарья Андреева (7 школа) победила в личном зачёте. Боровичская ДЮСШ также вошла в тройку лучших в смотре спортивных учреждений.
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ. В Крестцах прошёл областной турнир «Крестецкие покатушки». Успешно выступили воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин). Даниил Журавлёв, Ульяна Семёнова, Кристина Савельева, Арина Боровкина, Павел Кожуркин заняли первые места. Ещё четверо заняли вторые и третьи места.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Окуловке прошли соревнования по бегу с участием более 400 спортсменов Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Тверской, Новгородской областей и других регионов России.
В полумарафоне на дистанции 21,5 километра лучший результат у боровичан показал Дмитрий Егоров (работает в фирме «Органик фармасьютикалз» в Окуловке), который занял четвёртое место в абсолютном зачёте. На дистанции 10,5 километра Дмитрий Сеньков (налоговая служба) был седьмым. На дистанции 5 километров Алексей Матвеев (АО «БКО») занял второе место.
Юные триатлонисты ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) Глеб Кудесов, Егор Травин, Ирина Шрек, Кристина Савельева, Ульяна Семёнова вошли в число призёров на дистанциях 2 и 5 километров в своих категориях.
СТРЕЛЬБА. В Батецком районе состоялся чемпионат областного общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия среди правоохранительных структур.
Участие приняли 130 сотрудников из 30 сборных команд Новгородской области. В программу соревнований входила стрельба из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова. Боровичская команда ЛИУ-3 заняла второе место. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами.
БОКС. В Окуловке состоялся областной турнир с участием 60 юных боксёров. Воспитанники боровичских клубов «Олимп», КСК «Сосновка», СК «Элегия», автодорожного колледжа заняли десять первых мест.