Спортивная панорама

04.03.2021
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде завершился чемпионат области среди взрослых. Игры проходили в течение недели. Впервые чемпионом стал Никита Львов (9 школа). Он набрал 8 очков из 9 возможных. Софья Сычёва (8 школа) завоевала бронзу среди женщин.

БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде прошёл матч чемпионата области среди мужчин. Команда «Металлург» АО «БКО» уступила новгородскому клубу «Ильмер-Манеж» со счётом 69:79.
В Окуловке прошло первенство района среди юношей. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Павел Митрофанов) заняла второе место среди четырёх коллективов.

ФЕСТИВАЛЬ ГТО. На стадионе «Волна» прошли городские соревнования среди трудовых коллективов. Участие приняли спортивные команды 4-й и 8-й школ, Вельгийской бумажной фабрики, комитета образования.

ЗИМНИЙ ДУАТЛОН. В лагере «Дуденево» состоялись соревнования с участием детей и взрослых. На дистанцию «Бег + лыжи» вышли сборные Великого Новгорода, Малой Вишеры и Боровичей – всего 40 лыжников. В младших и юношеских категориях первенствовали воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин). У взрослых отличились Вячеслав Мацук, Светлана Балукова, Ульяна Семёнова.

САМБО. В Оренбурге завершился чемпионат России. Боровичские спортсмены Иван Беляев и Виктория Чистякова показали достойную борьбу, но в число призёров не попали.

БОКС. В Калининграде прошло первенство Северо-Запада России. Карен Аветисян (ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян) занял четвёртое место.