Спортивная панорама

21.06.2018
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде состоялся блицтурнир на кубок города. Контроль времени был скоротечным: три минуты каждому участнику плюс две секунды за каждый ход.
В турнире приняло участие 90 спорт-
сменов из различных регионов России, в том числе четыре гроссмейстера, шесть международных мастеров, шесть мастеров FIDE. Александр Хлебович (АО «БКО») занял первое место в номинации «Лучшие новгородские шахматисты», а Никита Львов (9 школа) победил среди юниоров.
ФУТБОЛ. Команда «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) выиграла в полуфинале кубка области у новгородского «Химика» со счётом 5:3, но уступила в финале новгородскому «Водоканалу» – 0:7.
«КОЖАНЫЙ МЯЧ». В Великом Новгороде прошёл областной этап всероссийского турнира среди юношей. Детская команда ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Евгений Заваруев) заняла второе место.
СТРИТБОЛ. В Великом Новгороде состоялся турнир по уличному баскетболу, посвящённый Дню России. Участвовали 11 команд. Из Боровичей выступали два состава «Металлурга» АО «БКО», команды «Восток» и «Лидер-спорт». Наибольшего успеха добился «Металлург-1» (играющий тренер – Александр Михайлов), который занял первое место.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Великом Новгороде прошёл турнир с участием 103 спортсменов, посвящённый Дню России. В соревнованиях женских пар Наталья и Дарья Вавилёнковы заняли третье место. В зачёте среди мужских пар Илья Семёнов и Антон Дупленский были вторыми.