Спортивная панорама

18.02.2021
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. На стадионе «Волна» провели турнир «Дети, папа и хоккей». Участвовали 10 команд. Первое место заняла семья Ашихминых, второе – семья Букриных, третье – семья Абдуллаевых.

САМБО. В Санкт-Петербурге состоялся турнир, посвящённый Дню снятия блокады. Участвовало более 150 юных самбистов из Ленинградской и Новгородской областей, Карелии. Нашу область представлял клуб «Самбо-Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова). Ратмир Григорьев и Матвей Быстров завоевали бронзовые  медали.
В Армавире завершилось первенство России среди юношей и девушек. Арсений Карпов (клуб «Самбо-Боровичи») и Елизавета Быкова (СК «Элегия», тренер – Анна Логашёва) заняли 54 и 28 места.

ШАХМАТЫ. В Мошенском прошло открытое первенство района. Боровичская команда выступила успешно. Первые места заняли Никита Львов (9 школа) и Мария Королёва (8 школа).

МОТОКРОСС. В Москве на мототреке в Крылатском прошёл 1-й этап чемпионата Москвы по супер-кроссу. Глеб Антонов занял 3 место.
Также Глеб Антонов выступил в Обнинске и занял 5 место. Алексей Цхай в классе «Ветераны» был четвёртым.
21 февраля на Бобровских горах пройдёт розыгрыш «Зимнего кубка области». Без зрителей.

ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области. Воспитанники ФОК «Олимп» выступили успешно. Григорий Царёв занял второе место среди юношей 17-18 лет. Карина Фролова была второй среди девочек 11-12 лет.

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» прошёл традиционный турнир на призы «Олимпа» с участием шести мужских команд из Боровичей, Великого Новгорода, Московской и Ленинградской областей. «Металлург» АО «БКО» занял четвёртое место. Максим Зиновьев был назван лучшим игроком в составе боровичской команды.

ЛЫЖИ. В районе завода ЖБИ прошли соревнования в зачёт школьной спартакиады. Победили 8-я, 9-я и Перёдская школы.
Боровичская сборная в составе взрослой команды #МарковоSkiTrack и детей ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) приняли участие во всероссийском этапе «Лыжни России», который прошёл в Окуловке. Отличились Павел Кожуркин, Наталья Степанова, Светлана Балукова, Вячеслав Мацук и другие.