спортивная панорама

07.06.2018
ФУТБОЛ. Команда «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) выиграла у новгородского «Мегаполиса» со счётом 8:0 и вышла в полуфинал кубка области, где встретится с новгородским «Химиком» 10 июня.
ШАХМАТЫ. В Костроме состоялось первенство России среди мальчиков до 9 лет. Чемпион Новгородской области в этой категории боровичский 7-летний Максим Соболев набрал 7 очков из 11-ти возможных и занял 81-е место из 424 участников. Тренируется юный шахматист у мастера ФИДЕ Александра Хлебовича.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошло открытое первенство города среди воспитанников детских спортивных школ. Воспитанница Боровичской ДЮСШ Милена Ивина (тренер – Александр Александров) заняла второе место в беге на 400 метров. Ещё четыре наших участника заняли четвёртые места.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Антон Пантюшин (налоговая инспекция) занял четвёртое место в турнире в Торжке. Команда Боровичей в составе Александра Дмитриева, Антона Пантюшина и Дарьи Вавилёнковой заняла второе место в турнире в Киришах.
КАРАТЭ. В Великом Новгороде состоялся турнир, посвящённый памяти Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Боровичская команда заняла одно первое, два вторых и два третьих места. Золотую медаль завоевала Полина Стенина. Тренер спортсменов – Денис Козак.
ДЗЮДО. Воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) успешно выступили в Великом Новгороде в турнире, посвящённом Дню защиты детей. Из девяти боровичских спортсменов семь заняли первые места, один – бронзу.
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Петербурге состоялся традиционный всероссийский турнир «Белые ночи». На этот раз в нём участвовали 223 атлета. Воспитанники Боровичской ДЮСШ Вячеслав Карпов (ООО «Новгороднефтепродукт») и Артём Булин (агропромышленный техникум) выполнили нормативы мастера спорта и кандидата в мастера спорта. Готовил спортсменов тренер Владимир Подольский.
Вячеслав Карпов единственный, кто в этом году стал мастером спорта в Боровичах. (Пополнение мастерских рядов не происходило уже три года).