спортивная панорама

31.05.2018
ФУТБОЛ. Команда «Мстатор» (играющий тренер – Аркадий Круглов) заняла первое место в Москве в турнире оборонных предприятий. Всего участвовало 16 коллективов из Москвы, Белоруссии, Петербурга, Воронежа, Калуги. Алексей Макеев был назван лучшим нападающим, Никита Попов – лучшим вратарём. Аркадий Круглов получил приз «Самый полезный игрок».
ТАЙСКИЙ БОКС. В Великом Новгороде прошёл открытый турнир по тайскому боксу и кикбоксингу. Спортсмены боровичского клуба «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов) заняли 13 первых мест, 3 вторых места.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» прошёл коммерческий турнир «Кубок Суворова» с участием шести команд из Москвы, Петербурга, Выборга. Победили выборгские «Дикие селезни».
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В Ледовом дворце «Металлург» состоялся турнир с участием детских команд «Металлург» АО «БКО» (тренер – Валерий Марков), «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов), ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) и Всеволожска (тренер – Евгений Трофимов). В своих подгруппах «Металлург» и ХК «Боровичи» заняли первые места, «Виктория» осталась третьей.
ФЕСТИВАЛЬ ССУЗов. В педагогическом колледже в течение трёх дней проходил областной фестиваль среди средних специальных учебных заведений. Участие приняли 16 команд, которые соревновались по различным видам спорта. Победили хозяева площадки.
САМБО. Боровичский клуб «Энергия» (тренер – Анатолий Архипов) занял четыре вторых места в розыгрыше «Кубка вызова» в Окуловке. Участвовали команды Великого Новгорода, Боровичей, Окуловки. У боровичан отличились Глеб Цельбель, Герман Фёдоров, Кирилл Решетов, Ева Полякова.
СКАЛОЛАЗАНИЕ. Команда «Боровичи» (тренер – Андрей Кравцов, занятия в 8-й школе) приняла участие в межрегиональном турнире в Карелии. Егор Богданов и Кирилл Иванов заняли вторые места в скальном марафоне. Александр Копаев был вторым в слэклайне (хождение по канату). Андрей Кравцов финишировал четвёртым в ночном ориентировании. Также команда «Боровичи» заняла второе место в крутоболе.
ТРИАТЛОН. В Великом Новгороде прошёл четвёртый этап розыгрыша кубка области. Спортсмены ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) Эдуард Кузьмин и Виктория Захарова заняли первые места. Другие боровичские атлеты также добились высоких результатов: Луна Виктория Лопес заняла первое место, Злата Скородумова и Даниил Сеньков были вторыми, Никита Тиранов финишировал третьим.
У взрослых Дмитрий Сеньков (налоговая инспекция) занял второе место, Ольга Шамшурина (ООО «Дента») была третьей.
ТХЭКВОНДО. В Вологде состоялось первенство Северо-Запада среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения. Воспитанник клуба «Тигры» Владимир Сумачев (тренер – Андрей Зимичев) завоевал серебряную медаль.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошло первенство области по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Участие приняли почти 80 учащихся адаптированных школ в возрасте от 14 до 18 лет. Ученики Боровичской 1-й адаптированной школы заняли десять первых мест.
БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде завершился чемпионат области. Победил новгородский «Старт». Боровичские коллективы в «Финал четырёх» не пробились.
ШАХМАТЫ. В боровичском шахматном клубе прошёл турнир, посвящённый Дню города. Участвовали 30 человек из Великого Новгорода, Боровичей, Кулотина. У взрослых победу одержал Александр Хлебович (АО «БКО»).