спортивная панорама

30.05.2019
БАСКЕТБОЛ. Завершился чемпионат города среди мужских команд. Участвовали пять коллективов. Итоговое положение: 1. «Восток» (тренер – Виктор Саленко). 2. «Металлург» (тренер – Александр Михайлов). 3. Боровичская ДЮСШ (тренер – Павел Митрофанов). 4. АО «БКО». 5. Сборная Окуловки.
МОТОКРОСС. Юные мотокроссмены Боровичей продолжают победное шествие по Северо-Западу. В первом этапе чемпионата Санкт-Петербурга в классе «85» Елисей Орешкин (7 школа) и Глеб Антонов (11 школа) заняли первое и второе места.
15 июня пройдёт мотокросс в Крестцах, 29 июня – в Валдае.
САМБО. 28-летняя Виктория Чистякова (тренер ЦФКиС «Боровичи» и в техникуме общественного питания и строительства) впервые приняла участие в чемпионате Европы среди женщин. Соревнования прошли в Испании. В четвертьфинале в упорной борьбе наша землячка уступила сопернице из Хорватии со счётом 2:4.
В Окуловке состоялся турнир с участием 82 юных спортсменов. Успешно выступили воспитанники подросткового клуба «Энергия» (ул. Тухунская, 17а, тренер – Анатолий Архипов). Кирилл Решетов занял первое место, Кирилл Лахин был вторым, Ева Полякова завоевала бронзу.
ШАХМАТЫ. В шахматном клубе состоялся блиц-турнир, посвященный Дню города. В турнире приняли участие спортсмены из Боровичей, Окуловки, Кулотина. Среди взрослых победил Никита Львов (9 школа). У детей первое место занял Иван Янчинский (8 школа). Победители и призёры были награждены призами от спонсора соревнований Игоря Львова.
ТРИАТЛОН. В Великом Новгороде состоялся 5-й этап Кубка области. Его особенность в том, что плавание проходит в бассейне, а не в открытой воде. По-прежнему сильно выступили воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин), которые заняли девять призовых мест.
ФЕСТИВАЛЬ ССУЗов. В Старой Руссе прошёл областной спортивный фестиваль среди студентов средних специальных учебных заведений. Многократный победитель этих соревнований Боровичский педагогический колледж вновь занял первое место.
ДЗЮДО. Воспитанник клуба «Энергия» Кирилл Андреев (тренер – Владимир Аристархов) занял первое место в межрегиональном турнире в Гатчине. В турнире участвовало 200 юных спортсменов.

Дружеское рукопожатие. Капитаны команд Анголы и Боровичей Педро Бевиндо и Денис Азарченко на стадионе «Волна»