Спортивная панорама

20.04.2018
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде состоялся розыгрыш кубка области. Участвовали 90 спортсменов. Лидер Боровичской ДЮСШ мастер спорта международного класса Эрнст Гросс победил в абсолютном зачёте и установил два новых рекорда области: в становой тяге – 325 килограммов, в сумме – 850 килограммов.
Успешно выступили и другие боровичские атлеты. Игорь Мелешев занял четвёртое место, Вячеслав Карпов и Вячеслав Трабер – третьи места, Сергей Шустров и Артём Булин – вторые. В общем зачёте наша команда завоевала бронзовые медали.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде состоялся традиционный открытый турнир, посвященный памяти офицера спецназа Сергея Герасимова. Организатором выступило УФСИН России по Новгородской области.
В этом году в турнире приняли участие 11 команд из Пскова, Великого Новгорода и спортивных клубов «Воин» и «Сечь» из Боровичей. Иван Мухарский (клуб «Воин») и Илья Бочков (клуб «Сечь») заняли первые места.
Также в Великом Новгороде состоялось первенство области среди юношей. Боровичская команда (тренер – Олег Удачин) участвовала в составе 19 человек, из них 17 стали призёрами. Первые места заняли Давид Трескунов (8 школа), Богдан Марков (4 школа), Валентин Николаев (1 школа).
МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» завершился чемпионат города. Игры проходили в течение месяца. Участвовали восемь коллективов. В решающем матче «Волна» выиграла у «Мстатора» со счётом 7:2 и заняла первое место.
Завершился чемпионат Валдайского района, в котором в течение трёх месяцев принимали участие 44 команды, в том числе четыре боровичские. В первой группе «Волна» и «Сбербанк» заняли третье и четвёртое места. В других группах «Союз» и «Мебельщик» заняли вторые места.
ФЛОРБОЛ. Команда девушек «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла третье место во всероссийском турнире «Центр-Кубок» в Петербурге. Результаты нашей команды: с «Дубровкой» (Ленинградская область) – 11:0; с «Пантерами» (Петрозаводск) – 10:1; с «Шуйскими ласточками» (Карелия) – 4:3; со «Спартой» (Петербург) – 2:3; с «Искрой» (Архангельск) – 2:8.
Лучшим вратарём турнира была названа Кристина Терентиева (11 школа). Также лучшими игроками отдельных матчей назывались Ксения Петрова (4 школа), Елизавета Орлова (11 школа), Дарья Васильева (9 школа).
САМБО. В Пскове прошло первенство Северо-Запада среди юношей. Елизавета Быкова (СК «Элегия», тренер Анна Логашёва) заняла второе место. Арсений Карпов (ЦФКиС «Боровичи», тренер Виктория Чистякова) был третьим.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Мурманске прошёл межрегиональный турнир с участием 82 спортсменов, из них 11 – мастера спорта. Воспитанницы Боровичской ДЮСШ (тренер – Ирина Тимофеева) выступили успешно. Мария Агафонова по программе кандидатов в мастера спорта заняла первое место на бревне и второе место в вольных упражнениях. Полина Булина и Арина Горелова выступали по программе первого взрослого разряда и пробились в финал, где Полина Булина заняла третье место в опорном прыжке.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат Боровичского района среди мужских команд. Итоговые места: 1. «Металлург» АО «БКО». 2. «Темп». 3. Ветераны. 4. «Олимп-Юноши». 5. Любытино. 6. «Динамо». 7. Неболчи.
СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ (60+). Сборная Боровичей в финале областных соревнований в Великом Новгороде заняла четвёртое место.
СПАРТАКИАДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ. В соревнованиях приняли участие сборные команды муниципальных чиновников из всех районов области и Великого Новгорода. Всего более 150 человек. В программе были стрельба из электронного оружия, прыжки в длину, подъём туловища из положения лёжа, подтягивание, рывок гири 16 кг, комбинированная эстафета. Боровичская команда заняла девятое место. Награждение победителей в общем зачёте пройдет 20 апреля в Боровичах на областном торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления.
АДАПТИВНЫЙ СПОРТ. В Великом Новгороде прошёл областной фестиваль среди детей с ограниченными возможностями. Участвовали десять команд. В состав боровичской команды адаптированной школы № 1 входили Дарья Богданова, Екатерина Кожевникова, Ангелина Муконина, Анна и Алексей Шарлаимовы, Степан Авраменко, Никита Устимов, Максим Лебедев.
Впервые за последние пять лет наша команда заняла призовое третье место. В тестировании лучшие результаты показали Степан Авраменко и Никита Устимов. Абсолютный рекорд в наклонах вперёд из положения сидя установила Дарья Богданова.
Команду подготовил учитель физкультуры Сергей Данильченко.