спортивная панорама

30.04.2019
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Старой Руссе прошёл межрегиональный турнир с участием 56 спортсменов. Лучший результат у боровичан показал Антон Пантюшин (налоговая служба), который занял 11-е место.
В Крестцах в открытом турнире среди пар Денис Чаадаев и Александр Дмитриев заняли первое место, Антон Пантюшин и Дарья Вавилёнкова были третьими.
В Удомле состоялся межрегиональный турнир с участием 56 спортсменов. Дарья Вавилёнкова (боровичская гимназия) заняла первое место среди женщин, победив в финале мастера спорта из Твери. Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области наградило Дарью Вавилёнкову путёвкой в «Артек».
МИНИ-ФУТБОЛ. Завершился чемпионат Валдайского района. Сорок команд-участниц были разбиты на четыре лиги, игры проходили три месяца. В самой сильной по составу первой лиге боровичские «Мебельщик» и «Мстатор» заняли второе и четвёртое места. Во второй лиге победила боровичская команда «Сбербанк».
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Воспитанники Боровичской ДЮСШ (тренер – Александр Александров) успешно выступили на соревнованиях в Великом Новгороде. В беге на 600 метров Семён Антонов занял первое место, Илья Яковлев был вторым, Евгения Ромашова финишировала третьей. В беге на 300 метров Полина Булина заняла третье место. На дистанции 60 метров Антонина Жердева была третьей и показала время 9,0 секунды.
ДЗЮДО. В ФОК «Олимп» прошёл межобластной турнир, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы. Участвовали 90 юных спортсменов из Твери, Боровичей, Валдая, Малой Вишеры, Крестец.
От Боровичей на татами вышли ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова), клубы «Энергия» (тренеры – Владимир Аристархов и Анатолий Архипов), СК «Элегия» (тренер – Анна Логашёва), «Мастер» (тренер – Эдуард Печаткин). Наши дзюдоисты заняли пять первых мест из 12-ти возможных.
Также воспитанники клуба «Мастер» выступили в турнирах в Москве, Балашихе, Санкт-Петербурге, Себеже и Крестцах. В Себеже Псковской области в международном турнире с участием 250 спортсменов Иван Климович, Николай Кудрявцев и Ратмир Григорьев заняли первое, второе и третье места. В Санкт-Петербурге Елизавета Сипина была третьей. В Москве на турнире ФСБ Степан Меньшов завоевал золото. В Балашихе на соревнованиях группы «Витязь» Александр Аксёнов и Иван Климович взяли бронзу.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде состоялось первенство области с участием спортсменов Новгородской области и гостей из Архангельска, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов – всего 140 человек.
Боровичский клуб «Воин» (тренер – Олег Удачин) выезжал в составе 14 бойцов. Первые места заняли Ирина Шарофеева (9 школа), Матвей Быстров (1 школа), Фёдор Мартинчик (8 школа). Остальные участники нашей команды заняли восемь вторых и три третьих места, то есть все уехали с медалями.
Клуб «Воин» благодарит руководство 8-й школы за предоставленный зал для тренировок.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» завершился турнир «Кубок «Металлурга», который длился в течение полутора месяцев. Итоговое положение команд: 1. «Газовик» (Валдай). 2. «Молога» (Пестово). 3. ХК «Боровичи». 4. «Ростелеком» (Боровичи). 5. «Турбо» (Боровичи). 6. «Союз» (Валдай).
ФЛОРБОЛ. Команда «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) завоевала бронзовые медали в чемпионате России среди девушек. Решающий, второй тур прошёл в Москве. Лучшим бомбардиром чемпионата стала Ксения Петрова (4 школа), забившая 33 гола. Вместе с ней ещё четыре игрока нашей команды – Елизавета Орлова, Кристина Терентьева, Ольга Кусенкова (все три из 11 школы) и Ангелина Лакко (Перёдская школа) приглашены в юниорскую сборную России.
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде прошло первенство среди юношей и девушек. Боровичская ДЮСШ выставила команду из четырёх человек.
Для наших спортсменов это были первые крупные соревнования. Помимо Великого Новгорода и Боровичей, участвовали Старая Русса, Валдай, Пестово и Демянск. Наши ребята выступили успешно, заняв призовые места. Даниил Екимов (БТСИиЭ) и Дмитрий Курочкин (гимназия) заняли вторые места, Даниил Новиков (4 школа) был третьим.
Кристина Батталова (педагогический колледж) заняла второе место в абсолютном зачёте среди девушек и показала результат на 20 килограммов выше норматива кандидата в мастера спорта. Впереди у неё стоит задача покорить заветный рубеж мастера спорта.
Готовил спортсменов тренер Владимир Подольский.
ГИМНАСТИКА. Состоялось первенство Боровичской ДЮСШ по программам от третьего юношеского до третьего взрослого разрядов. Первые места заняли Вита Новикова, Аврора Саленко, Соня Сырбу, Женя Степанова, Вика Поликарпова.
БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области среди мужских команд. 28 апреля. ФОК «Олимп». «Металлург» АО «БКО» – «НовГУ» (Великий Новгород) – 74:88.
ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» состоялся турнир, посвящённый памяти мастера спорта Владимира Сорокина. Участие приняли девять команд. Первое место занял «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов).
БОКС. В Череповце состоялся всероссийский турнир, посвящённый памяти Дмитрия Белова. В соревнованиях приняли участие 127 боксёров. Боровичские клубы ФОК «Олимп» (тренер – Ефрем Аветисян) и СК «Элегия (тренер – Андрей Астахов) завоевали четыре золотые и пять серебряных медалей.
В команде ФОК «Олимп» Карен Аветисян занял первое место, Александр Митрофанов и Александр Коркин были вторыми.
В команде СК «Элегия» Ночхо, Рамзан и Абухасан Хаджимурадовы заняли первые места, Максим Фёдоров, Магомед Хаджимурадов, Всеволод Люцай были вторыми.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди мужских команд. Итоговое положение команд: 1. «Металлург» АО «БКО». 2. «Темп». 3. «Олимп-юноши». 4. Ветераны. 5. Любытино. 6. Окуловка. 7. Хвойная.
Рубрику ведёт Михаил ВАСИЛЬЕВ.

Призёры международного турнира по дзюдо в Себеже (слева направо): Ратмир Григорьев, Николай Кудрявцев, Иван Климович (клуб «Мастер», тренер Эдуард Печаткин)