Спортивная панорама

03.05.2018
ДЗЮДО. В Великом Новгороде состоялось первенство Северо-Запада среди юношей и девушек до 13 лет. За призовые места боролись 180 спортсменов. Николай Кудрявцев (клуб «Мастер», тренер Эдуард Печаткин) и Елизавета Никитина (СК «Элегия», тренер Анна Логашёва) заняли второе и третье места.
МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» прошёл турнир, посвящённый памяти мастера спорта Владимира Сорокина. Участвовали семь команд. Первое место занял «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов), второе место – «ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Сергей Варфоломеев), третье место – «Волна» (тренер – Алексей Макеев).
ПОЛУМАРАФОН «МСТИНСКИЕ ПОРОГИ». В Боровичах прошёл 11-й межрегиональный полумарафон с участием более 200 легкоатлетов Москвы, Петербурга, Великого Новгорода, соседних областей. Спортсмены соревновались на дистанциях 1, 2, 5 и 21,1 километра. Маршруты были проложены по исторической части города.
БОКС. В Великом Новгороде состоялся традиционный турнир на призы имени Александра Невского. Из Боровичей выступала только команда СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Максим Белокуров занял первое место, Иван Семёнов был вторым.
ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл третий этап розыгрыша кубка области. Воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) выступали в составе 12 человек и все вошли в число призёров. Первые места заняли Наталья Степанова, Тимур Баскоев, Артём Сафаров, Ульяна Семёнова, Виктория Захарова, Эдуард Кузьмин. Среди взрослых отличились Дмитрий Сеньков, Вячеслав Мацук, Светлана Карпова.
плавание. В ФОК «Олимп» прошли соревнования с участием 60-ти юных пловцов, были подведены итоги сезона.
Александра Кошелева (11-я школа) выполнила норматив кандидата в мастера спорта.