спортивная панорама

11.04.2019
ВОЛЕЙБОЛ. В Валдае прошёл чемпионат области среди мужских команд. Участие приняли шесть коллективов. Сборная Боровичей заняла второе место.
В Боровичах завершились игры в зачёт городской школьной спартакиады. У юношей победила 11-я школа, у девушек лучшей была 7-я школа.
В ФОК «Олимп» состоялись товарищеские встречи юношеской команды «Олимп» (мальчики 2006-2007 года рождения) с соперниками из Великого Новгорода и Старой Руссы. Боровичане выиграли у новгородцев со счётом 3:1 и уступили Старой Руссе – 2:3.
ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде состоялось первенство области. Воспитанники ФОК «Олимп» завоевали две медали. Максим Царёв занял первое место, Карина Фролова – второе место.
ЛЫЖИ и ТРИАТЛОН. Сергей Царёв (сеть магазинов «Юлия») успешно выступает в различных соревнованиях за рубежом. Он занял третье место в «Евро-лоппет» в Германии на дистанции 32 километра в возрастной категории «50-55 лет». Всего участвовало более 2500 лыжников.
В минувшем сезоне Сергей Царёв занял в триатлоне на дистанциях «Полужелезного человека» пятое место в Польше, шестое место в Эстонии, был 10-м в Турции.
МИНИ-ФУТБОЛ. В Великом Новгороде прошли областные соревнования «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов.
Победила Боровичская адаптированная школа №1, серебро у новгородцев, бронза у Шимска. Наши земляки удостоились призов и в отдельных номинациях: лучшим вратарём был признан Владимир Ильин, лучшим бомбардиром стал Даниил Иванов.
Теперь юные футболисты готовятся к всероссийскому финалу.
ФЕСТИВАЛЬ ГТО. В Великом Новгороде прошел региональный фестиваль с участием всех районов. Боровичи заняли первое место.
На стадионе «Волна» прошли соревнования по сдаче норм ГТО среди семейных команд. Первое место заняла семья Колесниковых, за ними расположились семьи Григорьевых, Кольцовых, Кругловых.

Победители фестиваля ГТО – семья Колесниковых: папа Александр, дочь Екатерина (4 школа), мама Ольга, бабушка Наталья Верстакова