Спортивная панорама14

05.04.2018
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде состоялось первенство области среди школьных команд «Белая ладья». От каждого района должна была участвовать лучшая школа (чемпион). Приехали 8 команд (32 школьника). В состав команды входили три юноши и одна девушка в возрасте до 14 лет. За Боровичи выступали ученики 7-й школы Дмитрий Скробат, Иван Волков, Максим и Лидия Соболевы – они заняли 2-е место.
САМБО. В Великом Новгороде прошло первенство области. Центр физической культуры и спорта «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) занял первое место в командном зачёте, завоевав шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Отличились Максим Базаров, Арсений Карпов, Александр Котельников, Степан Меньшов. Клуб «Мастер» (тренер – Эдуард Печаткин) взял по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. В составе «Мастера» лучшим был Кирилл Васильев.
Обладатели золотых и серебряных медалей получили право выступить в первенстве Северо-Запада среди юношей, которое пройдёт во Пскове в апреле.
БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области. «Восток» (Боровичи) – «Старт» (Великий Новгород) – 33:63. «Металлург» АО «БКО» – «Старт» – 57:68. «Металлург» «АО «БКО» – «Ильмер» (Великий Новгород) – 86:83. «Восток» – «Динамо» (Великий Новгород) – 71:73.
После первого круга «Металлург» АО «БКО» лидирует в турнирной таблице. «Восток» находится на последнем, восьмом месте.
КОМПЛЕКС ГТО. В Великом Новгороде состоялся областной этап комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соревнования прошли в рамках губернаторского проекта «Будь в спорте».
Сборная Боровичского района заняла первое место. Лучшие результаты в нашей команде показали Олег Пашков (физрук в техникуме общественного питания и строительства), Алексей Павлов (майор внутренней службы, лечебно-исправительное учреждение № 3) и Антонина Белова (преподаватель детско-юношеской спортивной школы), которые заняли первые и вторые места в личном зачёте.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Старой Руссе состоялся открытый турнир с участием 56 спортсменов из Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Новгородской области. Победил Илья Семёнов (боровичская гимназия, 9 класс), одолевший двух мастеров спорта.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В посёлке Надвоицы (Карелия) состоялся межрегиональный турнир с участием 80 юных гимнасток. Воспитанницы Боровичской ДЮСШ (тренеры Ирина Тимофеева и Галина Семёнова) выступили успешно. По программе второго юношеского разряда Вита Новикова заняла первое место, Анастасия Губина и Кира Бабайцева были пятой и шестой. По программе первого юношеского разряда Ульяна Герасимова была второй, Кира Рябинина заняла шестое место.