Спортивная панорама

29.03.2018
ДЗЮДО. В Абаканове Череповецкого района прошёл турнир на призы местной администрации. Успешно выступили боровичские спортсмены из клуба «Мастер» (тренер – Эдуард Печаткин). Ратмир Григорьев и Андрей Феоктистов заняли первые места. Кирилл Леонов завоевал серебро. Михаил Чусов, Николай Кудрявцев и Иван Климович взяли бронзовые медали.
САМБО. В Череповце состоялся межобластной турнир с участием 82 спортсменов. Воспитанники клуба «Мастер» (тренер – Эдуард Печаткин) завоевали пять медалей. Кирилл Леонов, Елизавета Сипина, Егор Юрченко заняли первые места, Михаил Чусов – второе место, Николай Кудрявцев – третье.
ВОЛЕЙБОЛ. Завершились игры в зачёт городской школьной спартакиады. У девушек лучшей была команда 4-й школы, среди юношей победила 9-я школа. В этом учебном году в спартакиаде осталось провести соревнования по лёгкой атлетике и сдать президентские тесты по общефизической подготовке. Пока в общем зачёте лидируют гимназия и Перёдская школа.
В Петрозаводске состоялся всероссийский турнир «Надежда» среди ребят 2004 года рождения. Юношеская команда ФОК «Олимп» под руководством тренера Павла Куваева заняла третье место среди четырёх коллективов.
ШАХМАТЫ. Блестящий результат показали боровичане в чемпионате Северо-Запада по классике (два часа на партию), прошедшем в Санкт-Петербурге. Мастер ФИДЕ Александр Хлебович (АО «БКО») занял второе место. Впервые выступавший среди 39 мастеров и гроссмейстеров наш кандидат в мастера спорта Никита Львов (6 класс, 9 школа) занял 30 место и поднял свой рейтинг на 62 пункта.
В Боровичском шахматном клубе прошел очередной этап Гран-при по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 34 спортсмена из Великого Новгорода, Боровичей, Бологого и Мошенского. Среди взрослых Александр Русаков и Леонид Грузных заняли первое и второе места. Среди юношей Иван Волков был третьим. У девушек пьедестал почёта заняли боровичанки Мария Королёва, Софья Сычёва, Екатерина Борисенко.