спортивная панорама

21.03.2019
ГИМНАСТИКА. Воспитанницы первого года обучения Боровичской ДЮСШ (тренер – Ирина Тимофеева) успешно выступили в открытом первенстве Старой Руссы. Участвовали юные гимнастки Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Калининграда, Гатчины, Мурманска. Из Боровичей выступали шесть девочек по программе третьего юношеского разряда. Евгения Степанова заняла первое место, Даша Секлетова и Алина Семёнова – второе и третье места.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде прошло первенство области с участием 140 спортсменов. Боровичский клуб «Воин» (тренер – Олег Удачин) выступал в составе 23 человек и занял шесть первых, шесть вторых и четыре третьих места. Впервые в нашей команде выступала девушка: Ирина Шарофеева завоевала золотую медаль.
МОТОКРОСС. В Эстонии завершился розыгрыш международного кубка «Адреналин Арена». Елисей Орешкин (тренер – Алексей Цхай) по сумме трёх этапов победил в классе «85». Это уже третья победа нашего земляка в престижном кубке.
ШАХМАТЫ. В Боровичском шахматном клубе завершились чемпионат города среди взрослых и первенство среди детей 2007 года рождения и моложе.
Первое место у взрослых заняла Софья Сычёва (8 школа), второе – Екатерина Борисенко (2 школа), третье – Александр Федотов (АО «БКО»). В детском первенстве победил Павел Федотов (9 школа), второе место занял Иван Янчинский (8 школа), третье место заняла Римма Чубенко (8 школа).
В Санкт-Петербурге завершились чемпионаты Северо-Запада в трёх дисциплинах: классические, быстрые и блиц. Из Боровичей выступали два спортсмена.
В классике (два часа на партию) принял участие 51 шахматист, из них 3 гроссмейстера, 1 международный мастер и 8 мастеров ФИДЕ. В такой представительной компании наш город представлял Никита Львов (9 школа). По итогам турнира Никита подтвердил норматив кандидата в мастера спорта и повысил свой международный рейтинг на 56 пунктов.
В быстрых шахматах (25 минут на партию) среди 58 участников (из них четыре гроссмейстера) Александр Хлебович (АО «БКО») занял пятое место и впервые преодолел рубеж национального рейтинга 2400. Никита Львов прибавил 53 пункта в рейтинге и занял место в середине турнирной таблицы.
В блиц-шахматах Александр Хлебович поделил 3-4 место и завоевал путёвку на чемпионат России. Никита Львов снова был в середине турнирной таблицы и в этой категории тоже подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.
БОКС. В ФОК «Олимп» прошёл межрегиональный турнир на кубок АО «БКО» с участием 70 боксёров. Открыл соревнования глава города Олег Стрыгин. Воспитанники боровичских клубов «Олимп», КСК «Сосновка», СК «Элегия» и автодорожного колледжа заняли шесть первых мест. Отличились Карен Аветисян, Александр Коркин, Александр Митрофанов (тренер – Ефрем Аветисян), Ночхо Хаджимурадов, Павел Фёдоров (тренер – Андрей Астахов), Иван Орлов (тренер – Сергей Корнетов).
ДЗЮДО. В Крестцах состоялся турнир на призы местной администрации. Успешно выступили воспитанники клуба «Энергия» (тренеры – Владимир Аристархов и Анатолий Архипов). Наши борцы заняли четыре первых, два вторых, три третьих места.