Спортивная панорама

15.03.2018
МОТОКРОСС. В Санкт-Петербурге на трассе «Мотор» в Обухове прошёл турнир с участием лучших юных гонщиков страны. Боровичане выступили успешно. В классе «65» Савелий Летюк занял второе место. В классе «85» Глеб Антонов тоже был вторым. В классе «125» Александр Костюхин финишировал шестым.
Федерация мотоспорта Северо-Запада подвела итоги 2017 года. В номинации «лучший спортсмен года» два наших спортсмена получили главные призы: Сергей Богданов (Перёдская школа) был отмечен за удачное выступление во всероссийском суперкроссе; Елисей Орешкин (7 школа) был награждён за победу в чемпионате России.
Глеб Антонов получил приз за победу в кубке «Ладоги».
Завершился третий, последний этап розыгрыша международного кубка «Адреналин Арена». Все заезды прошли в Эстонии. В классе «65» победу одержал, как и в прошлом году, Елисей Орешкин.
БОКС. Воспитанники клуба «Факел» автодорожного колледжа вернулись из Белоруссии с золотыми и серебряными медалями. Иван Орлов и Владимир Григорьев заняли первые места, Дмитрий Дмитриев и Иван Закиров были вторыми. Занимаются юные боксёры у тренеров Сергея Корнетова и Константина Смирнова.
ФИТ-КРОСС. Боровичский клуб «Лидер-спорт» (улица Вышневолоцкая, 25) состязался в многофункциональной подготовке на «Кубке героев» в Санкт-Петербурге. Участвовали 183 коллектива. В составе боровичской команды выступали Сергей Исаков, Анна Кудрявцева, Артём Тарасов, Михаил Иванов, Юлия Круглова. Они преодолели 32 снежно-ледовых препятствия на дистанции 6,4 километра и заняли 31 место.
ШАХМАТЫ. 29-летний Александр Хлебович (АО «БКО») занял третье место в чемпионате Северо-Запада по быстрым шахматам и блицу и добился права выступать в чемпионате России, который пройдёт в Сочи в октябре.
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. На трассе «Любогорье» Любытинского района прошли традиционные соревнования на кубок главы района. Вдобавок к информации, опубликованной в прошлом номере, следует добавить, что в детской категории до 8 лет призовые места заняли ещё два боровичских участника: Иван Брагин финишировал вторым, Давид Датукашвили был четвёртым.