Спортивная панорама

07.03.2018
МИНИ-ФУТБОЛ. В Боровичах в детском доме-школе № 1 прошёл турнир с участием команд Боровичской межрайонной прокуратуры, отдела надзорной деятельности МЧС и команды воспитанников подшефного детского дома. Все участники были награждены дипломами, а ребята из детского дома, вдобавок, получили спортивный инвентарь.
ШАХМАТЫ. В Боровичском шахматном клубе прошёл турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 37 спортсменов. Среди взрослых победил Владимир Никитин. Среди юношей сильнейшим оказался Виталий Павлов. У девушек лучшей была Екатерина Борисенко.
В Великом Новгороде состоялось первенство области среди детей до 9 лет. Победил боровичанин Максим Соболев, набрав 9 очков из 9 возможных.
ШАШКИ. В зимнем чемпионате города участвовали восемь человек. Победу одержал водитель такси Антон Лосев.
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. На трассе «Любогорье» в Любытинском районе прошли 4-е соревнования на кубок главы района. Участие приняли 52 человека из Новгородской и Ленинградской областей. В группе до 8 лет в дисциплине «Лыжный спуск» боровичанка Анастасия Пашкова заняла третье место. У взрослых в категории «Сноуборд» первое и второе места заняли боровичане Владислав Горобец и Дмитрий Барулин.
Депутат областной Думы Юрий Саламонов вручил пятерым юным участникам абонементы на посещение ледового дворца «Металлург».
«ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ». В Перёдской школе впервые прошли семейные спортивные соревнования. Участвовали восемь семей. Участники перетягивали канаты, состязались в эстафетах, совершали лыжный поход на Чалпинский водопад. Победителем стала семья Акперовых.
ТХЭКВОНДО. В Великом Новгороде состоялся межрегиональный турнир «Юнармия». Участвовало около 200 спортсменов. Боровичский клуб «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев) выступил успешно. Егор Бучнев, Владимир Сумачёв и Иван Смородин заняли первые места. Александр Андреев и Арина Малышева были вторыми. Анастасия Пантелеева, Павел Кузьмин и Максим Фёдоров заняли третьи места.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Великом Новгороде завершился всероссийский турнир «Приз Буратино». Воспитанница Боровичской ДЮСШ Мария Агафонова (тренер – Ирина Тимофеева) заняла третье место по программе кандидатов в мастера спорта.
В Старой Руссе прошло открытое первенство города. Боровичская ДЮСШ выставила команду из шести гимнасток (тренеры – Ирина Тимофеева и Ирина Богданова). В самой престижной группе среди 11-ти кандидаток в мастера спорта победила Мария Агафонова. В младших группах наши спортсменки выполнили нормативы второго и третьего юношеских разрядов.
САМБО. В посёлке Озёрном Твер-
ской области состоялся турнир, посвящённый памяти воинов-афганцев. Клуб «Мастер» (тренер – Эдуард Печаткин) завоевал четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Команда ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) взяла две серебряные и три бронзовые медали.
В Санкт-Петербурге прошёл турнир в честь городов воинской славы. Всего участвовали 250 самбистов. Воспитанники ЦФКиС «Боровичи» Фёдор Алексеев и Александр Котельников заняли второе и третье места.
ДЗЮДО. Кирилл Васильев из клуба «Мастер» (тренер – Эдуард Печаткин) занял первое место среди юношей и третье среди взрослых в чемпионате Вологды. Кирилл Леонов был пятым.
В Выборге прошло первенство Северо-Запада. Александр Аксёнов из клуба «Мастер» занял второе место. Елизавета Быкова из СК «Элегия» (тренер – Анна Логашёва) завоевала бронзовую медаль.
БАСКЕТБОЛ. Две боровичские команды встретились в чемпионате области среди мужских команд. «Металлург» АО «БКО» (тренер – Александр Михайлов) выиграл у «Востока» (тренер – Виктор Саленко) со счётом 61:54.
БОКС. В Апатитах Мурманской области состоялось первенство Северо-Запада среди юношей до 16 лет. Максим Белокуров из СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов) занял первое место и получил приглашение на первенство России, которое пройдёт в июле в Тюмени. Максим Белокуров выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. На стадионе «Волна» состоялся розыгрыш кубка города. В решающем матче встретились юношеский и взрослый составы хоккейного клуба «Боровичи». Юноши победили со счётом 8:7. Игра посвящалась 90-летию хоккея с мячом в Боровичах.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В открывшемся ледовом дворце «Металлург» состоялся хоккейный матч. Встречались сборная Боровичей и команда «Металлург». В составе сборной играли Сергей Константинов, Владимир Ваганов, Владимир Крохта, Константин Сундуков и другие; за «Металлург» выступали Владимир Цыганов, Андрей Фёдоров, Евгений Трофимов, Сергей Будкин и другие. Первую шайбу в истории нового дворца забросил Владимир Цыганов (реализовал буллит). В итоге встреча завершилась боевой ничьей – 2:2.
Также во дворце «Металлург» прошли отборочные матчи детских команд на всероссийский турнир «Золотая шайба». Встречались новгородские клубы «Айсберг», «Йети» и сборная Валдая.
ЗИМНИЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. На базе детского лагеря «Дуденево» прошёл общегородской семейный праздник. В этом году на соревнования приехали почти 200 человек. Лыжники бежали 500, 1000 или 2018 метров. Любители скандинавской ходьбы прошли дистанцию 3000 метров.
Другие в это время играли в футбол на снегу, перетягивали канат, преодолевали скаутскую полосу препятствий, поднимали гирю, катались на снежной горке, на ватрушках или на коньках по льду озера. Прошёл конкурс снежных фигур.
Администрация района благодарит за помощь в проведении праздника спонсоров: ООО «Славконд», Боровичскую нефтебазу, Боровичское ПАТП, индивидуальных предпринимателей Ирину Царёву, Романа Скородумова, волонтёров Молодёжного центра и педагогический коллектив лагеря «Дуденево».

Победители и призёры детских стартов на озере Дуденево (фото Лауры Лопес)