Спортивная панорама

21.09.2017
ФУТБОЛ. Завершился чемпионат области. Боровичане заняли третье место среди семи команд. Результаты последних матчей «Мстатора»: с «Электроном» (Великий Новгород) – 0:4; с «Лучом» (Малая Вишера) – 2:1.
В чемпионате города «Мстатор» занял первое место.
ШАХМАТЫ. В боровичском шахматном клубе прошёл блиц-турнир, посвящённый началу нового сезона. В турнире участвовали 24 шахматиста. Победу одержал Никита Львов (9 школа), второе место занял Алексей Шеметов (АО «БКО»), третье место – Александр Саватьев (фирма по обслуживанию компьютеров).
Среди старших школьников отличились Леонид Грузных и Софья Сычёва, у младших школьников победили Максим и Лидия Соболевы. Приз за волю к победе получил Дмитрий Павлов. Победители и призёры были награждены грамотами, денежными и сладкими призами.
В Кулотине состоялись два крупных турнира. В областном первенстве среди юношей до 14 лет победили Виталий Павлов и Максим Соболев, а в 8-м этапе областного «Гран-при» победу одержал Александр Хлебович (АО «БКО»).
ДУАТЛОН. Юные спортсмены Центра физической культуры и спорта «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) выступили в финале розыгрыша кубка России в Ижевске. В последнем четвёртом этапе Эдуард Кузьмин (2 школа) и Виктория Захарова (Перёдская школа) заняли третьи места. По сумме всех этапов Кузьмин завоевал серебряную, Захарова – бронзовую медали. Там же в Ижевске Ульяна Семёнова (11 школа) победила в первенстве Удмуртии среди девушек.
СИЛОВОЕ МНОГОБОРЬЕ. В парке 30-летия октября прошёл
1-й городской турнир на силовую выносливость. Первое место среди 15 участников занял Александр Иванов из Великого Новгорода.