спортивная панорама

10.01.2019
САМБО. Боровичский клуб «Энергия» (тренер – Анатолий Архипов) принял участие в новгородском первенстве спортивного общества «Динамо». Ева Полякова заняла второе место.
В Можайске прошёл всероссийский турнир «Снеговик». Воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) привезли несколько медалей. Павел Андреев занял второе место; Матвей Кулаков, Матвей Быстров, Фёдор Алексеев и Дарья Владимирова были третьими.

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат района среди женщин. Итоговое положение команд: 1. «Финиш» (капитан Светлана Ведехина). 2. «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев). 3. ДЮСШ (тренер – Наталья Дмитриева). 4. Педагогический колледж (капитан – Антонина Иванова). 5. Мошенское. 6. ДЮСШ-2.

МИНИ-ФУТБОЛ. Продолжается чемпионат области. Игры проходят в Великом Новгороде по выходным дням. Во втором и третьем турах боровичская команда «Магна» (тренер – Святослав Поляков) сыграла вничью с «Фортуной» со счётом 4:4 и уступила новгородскому НОКЭ (АО «Новгородоблэлектро») – 1:2.

АТЛЕТИЗМ. Фитнес-клуб «Лидер-спорт» провёл на стадионе «Волна» второе первенство города по функциональному многоборью. Участие приняли 14 человек из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая. В категории «18-35 лет» победил новгородец Алексей Семёнов, в группе «35+» – боровичанин Дмитрий Иванов. Главным судьёй соревнований выступил мастер спорта по пауэрлифтингу Сергей Исаков.

ШАХМАТЫ. В городском шахматном клубе состоялся новогодний турнир по быстрым шахматам, в котором участвовали 50 человек из Боровичей, Окуловки, Бологого, Мошенского. Хозяева площадки выступили успешно. Первое и третье места заняли Никита Львов и Дмитрий Скробат. Среди ветеранов победил Юрий Прибытков.
В младших категориях отличились Виталий Павлов, Иван Волков, Иван Янчинский. Специальный приз «За волю к победе» получил Степан Чура. У девушек лучшей была Софья Сычёва.
Все победители и призеры были награждены призами от спонсора соревнований Игоря Львова.

ПАУЭРЛИФТИНГ. Студентка первого курса Боровичского педагогического колледжа Кристина Батталова заняла первое место в первенстве Тверской области. Она показала лучший в абсолютном зачёте результат среди девушек. Спортсменка является кандидатом в мастера спорта и тренируется в Боровичской ДЮСШ.

БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города. Итоговое положение команд: 1. «Металлург» АО «БКО» (играющий тренер – Александр Михайлов). 2. «Восток» (играющий тренер – Виктор Саленко). 3. Боровичская ДЮСШ (тренер – Павел Митрофанов). 4. Сборная Окуловки. 5. «БКО».

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ОБЛАСТИ. Торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона 2018 года прошла в Великом Новгороде. Награждение провела министр спорта и молодёжной политики области Елена Кириллова.
В церемонии приняли участие около 150 гостей праздника. Все они были награждены памятными статуэтками и Почётными грамотами Министерства спорта и молодёжной политики области. Из Боровичей в церемонии участвовали вице-чемпион Европы по классическому пауэрлифтингу Эрнст Гросс и чемпион мира среди юношей по тайскому боксу Ярослав Гурьянов.