Спортивная панорама

01.03.2018
ТРИАТЛОН. В Крестцах прошёл второй этап розыгрыша кубка области. Юные спортсмены ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) в составе 15 человек выступили успешно. Наталья Степанова, Виктория Козина, Ульяна Семёнова, Эдуард Кузьмин заняли первые места. Среди взрослых попали в число призёров Дмитрий Сеньков, Вячеслав Мацук и другие.
ЦФКиС «Боровичи» также принял участие в очередном этапе розыгрыша кубка России, который прошёл в Ярославле. Эдуард Кузьмин, Исо Мирзошарифов, Виктория Захарова заняли первые места, Павел Никифоров и Ульяна Семёнова были вторыми, Ирина Шрек финишировла третьей.
МОТОКРОСС. На Бобровских горах прошёл розыгрыш областного Зимнего кубка. Участвовало более 50 спортсменов. В классе «65» победил Савелий Летюк. В классе «85» первенствовал Сергей Богданов. В заездах любителей Александр Костюхин, Михаил Иванов, Сергей Михайлов и Сергей Губин заняли четыре призовых места.
Также боровичане приняли участие в розыгрыше зимнего кубка Новгородского кремля. Сергей Богданов и Михаил Иванов заняли первые места, Глеб Антонов и Савелий Летюк были вторыми.
БОКС. В ФОК «Олимп» прошёл открытый городской турнир с участием 52 боксёров Новгородской области. Воспитанники боровичских клубов «Олимп», КСК «Сосновка», автодорожного колледжа и СК «Элегия» победили в двенадцати категориях.
Боровичские боксёры успешно выступили на турнире в Устюжне. Воспитанники тренеров Андрея Астахова и Сергея Корнетова Иван Семёнов, Иван Гаврилов, Максим Белокуров и Иван Орлов (СК «Элегия» и автодорожный колледж) заняли первые места.
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде завершился чемпионат области. В течение недели 65 шахматистов вели борьбу. Лучшим стал новгородец Григорий Особливый. Боровичанин Никита Львов занял пятое место. Софья Сычёва была второй среди женщин.
БАСКЕТБОЛ. Продолжается чемпионат области среди мужских команд. Лидер чемпионата новгородский «Старт» уступил в Великом Новгороде боровичскому «Металлургу» АО «БКО» со счётом 73:76. Играющий тренер боровичской команды 44-летний Александр Михайлов набрал в этой встрече 25 очков, центровой Вадим Иванов – 22 очка. Другая боровичская команда «Восток» (играющий тренер – Виктор Саленко) проиграла новгородскому «Детинцу».
МИНИ-ФУТБОЛ. В Великом Новгороде прошли областные соревнования «Футбол без границ» среди команд коррекционных школ. Сборная боровичской адаптированной школы №1 заняла второе место.