спортивная панорама

14.02.2019
САМБО. В Великом Новгороде прошло первенство области. Из Боровичей участвовали три коллектива: ЦФКиС «Боровичи» (стадион «Волна», тренер – Виктория Чистякова), СК «Элегия» (тренер – Анна Логашёва), клуб «Энергия» (тренер – Анатолий Архипов).
Наибольшего успеха среди наших команд добился ЦФКиС «Боровичи», который занял третье место в общем зачёте. При этом Антон Карпов завоевал золотую медаль, другие участники взяли четыре серебряные и три бронзовые медали. СК «Элегия» завоевал одну золотую медаль – отличилась Елизавета Быкова. Воспитанники «Энергии» в призёры не попали.
Также самбисты ЦФКиС «Боровичи» выступили в Санкт-Петербурге, где состоялся всероссийский турнир. При этом Михаил Смирнов завоевал золотую медаль, а его товарищи по команде – одну серебряную и три бронзовые медали.
ЛЫЖИ. Этой зимой традиционная «Лыжня России» районного масштаба прошла в Перёдках, а региональный этап состоялся в Окуловке. В Валдае провели всероссийский лыжный марафон на дистанции 50 километров.
В Боровичах в микрорайоне завода ЖБИ состоялись соревнования в зачёт городской школьной спартакиады. Победили 9-я, 11-я, Кончанская и Перёдская школы.
16 февраля в Кончанско-Суворовском впервые пройдёт турнир, посвящённый памяти полководца Суворова и 220-летию итало-швейцарского похода.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» состоялся межрегиональный турнир на призы АО «БКО». Участвовали восемь команд из Ленинградской и Новгородской областей. Боровичский «Металлург» АО «БКО» (капитан – Павел Куваев) занял первое место.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде состоялось первенство области среди юношей и девушек. Воспитанники Боровичской ДЮСШ (тренер – Александр Александров) выступили успешно. Богдан Худяков (1 школа) занял первое место в прыжках в длину и в беге на 50 и 300 метров. Андрей Антонов и Мария Сергеева (оба из 8-й школы) были вторыми в беге на 300 метров.