спортивная панорама

03.03.2022
СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА ММА. Боровичские спортсмены успешно выступили в чемпионате области. Первые места заняли Ратмир Григорьев, Дмитрий Дмитриев, Максим Машкин, Максим Михайлов (все – клуб «Сечь», тренер – Илья Бочков).
ЛЫЖИ. Прошли городские соревнования в зачёт школьной спартакиады. Трасса была проложена в районе завода ЖБИ на 1 и 3 километра. Среди городских школ у девушек и юношей победили 8-я и 9-я школы, среди сельских – Волгинская школа.
В Кончанско-Суворовском прошли соревнования «Суворовская лыжня». На дистанции 200 метров, 1, 2, 3, 6 и 9 километров вышли 150 человек. Глава Кончанско-Суворовского поселения Татьяна Воробьёва заняла первое место в своей категории.
ВОЛЕЙБОЛ. В Боровичах прошёл традиционный турнир на кубок ФОК «Олимп» среди мужских команд. Участвовали 7 команд из Новгородской, Ленинградской и Московской областей. Клуб «Металлург» АО «БКО» завоевал бронзу. Лучшим игроком в нашей команде был признан Станислав Прокофьев.
Женская команда «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев) успешно выступает в областных турнирах «Кубок Александра Невского». Среди девушек до 19 лет наша команда была третьей, в группе до 15 лет – первой.
ТАЙСКИЙ БОКС. Боровичский клуб «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов) успешно выступил в первенстве Северо-Запада, которое проходило в селе Покровском Московской области. Ярослав Гурьянов взял золото, Валентин Крохта, Иван Закиров и Ника Пытьева завоевали серебро, Глеб Михайлов и Артём Сафаров – бронзу.
БОКС. В КСК «Сосновка» прошёл турнир «Первый удар», в котором выступали 52 юных боксёра первого года обучения из Боровичей, Окуловки, Демянска, Любытина. Воспитанники боровичских клубов одержали победу в двенадцати поединках. Отличились Даниил Белокуров, Виталий Бородихин, Михаил Гетманов и другие.
ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. Воспитанница Боровичской ДЮСШ Мария Сергеева (тренер – Владимир Подольский) заняла первое место среди девушек в областном турнире в Кулотине. Она подняла в рывке 43 килограмма, в толчке – 63 кг.
САМБО. В клубе «Самбо Боровичи» прошёл турнир, посвящённый памяти десантника 6-й роты Псковской дивизии ВДВ Сергея Иванова. Награждение провели члены боровичского отделения «Боевого братства» и ветеран спецназа, ведущий программы «Служу Отчизне» на ОТР Вячеслав Корнеев.
ДЗЮДО. В Череповце прошло первенство Северо-Запада среди девушек до 15 лет. Воспитанница СК «Элегия» Ирина Егорова заняла первое место. Готовила спортсменку тренер Анна Логашёва (на снимке).
МОТОКРОСС. Глеб Антонов в классе «Открытые шипы» победил в зимнем чемпионате Санкт-Петербурга.