Спортивная панорама

27.10.2022
ПЛАВАНИЕ. Карина Фролова (7 школа, на снимке) победила на турнире в Пензе на дистанции 100 метров комплексным плаванием и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Занимается юная спортсменка у тренера Якова Царёва.
БОКС. Карен Аветисян (ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян) взял серебро в Великих Луках в международном турнире с участием 200 юных боксёров, в том числе из Беларуси и Эстонии.
ФУТБОЛ. В Великом Новгороде прошёл финал чемпионата области в формате 8 на 8. Итоговое положение команд: 1. «Водоканал» (Великий Новгород). 2. «Горец» (Марёво). 3. «Сбербанк» (Боровичи). 4. Новгородский район.
В Старой Руссе прошли турниры с участием детских команд. Команда «Мстатор» (ЦФКиС «Боровичи», тренер – Аркадий Круглов) заняла первое и третье места.
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. Около деревни Плёсо состоялся первый этап игры «Разведчики века». Участие приняли семь школьных коллективов. Лидерство захватила 11 школа.
МОТОКРОСС. В Краснодарском крае прошёл розыгрыш международного «Кубка Содружества» с участием 123 мотокроссменов из России, Китая, Индии, Беларуси, Узбекистана и других стран. Глеб Антонов занял пятое место.
В Сланцевском районе Ленинградской области прошёл турнир «Закрытие сезона». Глеб Антонов, Алексей Цхай, Сергей Губин заняли первое, второе, восьмое места.
В Конаково Тверской области победили Матвей Михайлов и Глеб Антонов, а Алексей Цхай выиграл в кантри-кроссе в 1,5-часовой гонке по пересечённой местности.
САМБО. В Гатчине прошёл межрегиональный турнир по самбо с участием 400 человек. Клуб «Самбо Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) выступил успешно. Ратмир Григорьев и Иван Бабаков заняли первые места, Борис и Фёдор Кошелевы были третьими.
ДЗЮДО. Кирилл Андреев (тренер – Владимир Аристархов) победил в турнире в Вышнем Волочке, воспитанники Анны Логашёвой (СК «Элегия») заняли семь призовых мест.
ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ. Ученики 8-го класса боровичской гимназии заняли 14 место из 82-х в финале всероссийских «Президентских состязаний». Турнир по спортивному многоборью прошёл в детском лагере «Орлёнок» Краснодарского края. Готовила ребят к соревнованиям учитель физкультуры Галина Желвакова.
БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» прошёл межрегиональный турнир среди мужских команд. Итоговые места: 1. Вологда. 2. Всеволожск. 3. «Металлург» АО «БКО». 4. Великий Новгород.
Команда Боровичской ДЮСШ победила в первенстве области среди девушек 2008 года рождения (тренер – Юлия Терёхина).
ВОЛЕЙБОЛ. Женская команда ФОК «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев) заняла второе место в первенстве области среди девушек 2006-2007 годов рождения.