Спортивная панорама

08.12.2017
МИНИ-ФУТБОЛ. Чемпионат Новгородской области. Результаты команды «Магна» (Боровичи) – с ДЮСШ (Великий Новгород) – 2:4; с ОКБ «Планета» – 2:3.
БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде состоялся финал областной школьной спартакиады. Девушки 9-й школы заняли первое место, юноши 7-й школы были четвёртыми.
Также в Великом Новгороде прошло первенство области среди девушек 2004 года рождения. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Юлия Терёхина) заняла второе место.
БОКС. В Тихвине прошёл межрегиональный турнир с участием 120 боксёров Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской областей. Из Боровичей выступали спортсмены СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Павел Фёдоров, Иван Семёнов, Максим Белокуров заняли первые места.
В Санкт-Петербурге состоялся 18-й турнир «Невские звезды». В соревнованиях приняли участие 108 боксёров из Таджикистана, Литвы, Северной Осетии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга. Алан Кокоев (ФОК «Олимп», тренер Ефрем Аветисян) завоевал золотую медаль.
КАРАТЭ. Боровичский клуб «Беркут» (7-я школа, тренер – Денис Козак) успешно выступил в открытом первенстве Солецкого района. Участвовали 102 спортсмена. У боровичан отличились Юрий Амосов, Матвей Быстров, Арина Климкина, Егор Поляков и Олег Ушаков, которые заняли одно первое, два вторых и два третьих места.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат Боровичского района среди мужчин. Игры проходили в течение месяца, участвовали 9 команд. В матче за первое место клуб «Металлург» АО «БКО» (капитан – Павел Куваев) выиграл у «Темпа» (капитан – Михаил Митрофанов) со счётом 3:2.
ШАХМАТЫ. В Санкт-Петербурге завершилось первенство Северо-Запада по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие пять шахматистов из Боровичей. Самый юный Максим Соболев (мальчики до 9 лет) до последнего боролся за место в тройке лучших, но в итоге остался четвёртым. Его сестра Лидия Соболева (девочки до 13 лет), Софья Сычёва (девушки до 17 лет ) и Юлия Ярышева (девушки до 19 лет) тоже не смогли попасть в число призёров, но выступили достойно.
Никита Львов (юноши до 15 лет) занял второе место и завоевал путевку в высшую лигу чемпионата России. Никита блестяще провел турнир, но все же на пол-очка отстал от победителя. Готовил ребят к соревнованиям мастер ФИДЕ Александр Хлебович. В блицтурнире Максим Соболев занял первое место, Никита Львов – второе.