спортивная панорама

14.06.2018
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде прошёл турнир, посвящённый памяти полковника Валерия Жердецких, погибшего в Чечне. Боровичская команда под руководством тренера Олега Удачина (занятия в 8-й школе) заняла семь первых, два вторых и три третьих места.
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. В Великом Новгороде на кремлёвском пляже прошло открытое первенство города. Юноши боровичской команды «Олимп» АО «БКО» 2001 и 2003 годов рождения заняли вторые места и получили путёвки на первенство Северо-Запада, которое состоится там же, в Великом Новгороде, 22 июня. Готовил волейболистов тренер Павел Куваев.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. При полных трибунах в Ледовом дворце «Металлург» прошёл турнир «Кубок славян». Участие в турнире приняли шесть команд: московские «Стихия» и «Мосгортранс», петербургский «Фрегат», тульский «Шахтёр», сборная Боровичей и валдайский «Арсенал».
МОТОКРОСС. Елисей Орешкин
(7 школа) занял второе место в первенстве Латвии в классе «85». Теперь юный гонщик готовится к чемпионату Европы среди молодёжи, который пройдёт там же, в Латвии.
В Пушкине Ленинградской области состоялся первый этап розыгрыша «Кубка Ладоги». В классе «Питбайки» Сергей Богданов (Перёдская школа) занял первое место.
16 июня в Крестцах пройдёт открытый чемпионат района. Боровичский турнир на призы АО «БКО» на Бобровских горах, намеченный на середину июля, пока отменяется.
ФЕСТИВАЛЬ ГТО. В Великом Новгороде прошли областные соревнования, в которых приняли участие 150 школьников со всех районов, победителей муниципальных этапов в возрасте от 11 до 15 лет. Боровичская команда заняла второе место. Елизавета Михайлова (Волгинская школа) в составе сборной Новгородской области поедет на всероссийский финал в Артек в октябре.