Спортивная панорама

17.01.2018
БОКС. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области с участием 79 боксёров из шести районов. Боровичская сборная выступала в составе 10 человек. Отличились Александр Коркин (тренер – Ефрем Аветисян), Максим Белокуров и Умар Хадаев (тренер – Андрей Астахов), которые заняли первые места.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Старой Руссе прошёл чемпионат области среди девочек. Участвовали 50 юных гимнасток, в том числе двадцать из Боровичской ДЮСШ. Призовые места в нашей команде заняли Аврора Саленко, Вита Новикова, Дарья Гашина, Снежана Гобина, Анастасия Степанова, Виктория Тюренкова, Полина Булина.
ШАХМАТЫ. В Боровичском шахматном клубе состоялся розыгрыш Гран-при муниципального района среди школьников. В турнире приняли участие 42 юных спортсмена, в том числе гости из Бологого. В общем зачёте первые места заняли Леонид Грузных и Екатерина Борисенко.
Также в шахматном клубе прошёл квалификационный турнир с участием пятидесяти человек для присвоения очередных спортивных разрядов.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ХК «Боровичи» занял второе место в турнире в Красногорске. Участвовали восемь коллективов в формате 8 на 8 игроков. В составе нашей команды выступали Леонид Ашихмин, Сергей Михайлов, Дмитрий Абдулаев, Сергей Будкин, Валерий Понин и другие.
В Кемерове прошло первенство России среди юниоров. Воспитанник ЦФКиС «Боровичи» и тренера Леонида Ашихмина 18-летний Максим Иванов (выпускник 7-й школы) выступал за красноярский «Енисей» и забил восемь голов. В итоге «Енисей» занял второе место.
21 и 28 января хоккейный клуб «Боровичи» планирует принять участие в двух турнирах: в детском турнире в Нерехте на призы Святейшего Патриарха и во взрослом турнире в Нерехте на призы местной администрации.
ФЛОРБОЛ. Детская команда ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) заняла второе место в турнире среди ребят 2009 года рождения в Московской области.
В Великом Новгороде прошёл первый этап чемпионата области среди мужчин. Взрослый состав ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) занял первое место.
МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» завершился городской турнир, посвящённый памяти Николая Ершова. В первой группе выступали восемь команд, первое место занял «Мстатор». Во второй группе, где боролись студенты, в решающем матче педагогический колледж выиграл у техникума строительной индустрии и экономики со счётом 8:6.
На зимних каникулах на стадионе «Волна» прошёл детский турнир с участием команд Боровичей и Валдая.
Продолжается чемпионат Валдайского района. Участвуют в четырёх лигах 40 команд, в том числе четыре боровичские. В первой лиге в трёх играх «Волна» одержала две победы и потерпела одно поражение, у Сбербанка одна победа и два поражения. Во второй группе «Союз» потерпел три поражения. В третьей лиге «Мебельщик» одержал четыре победы и лидирует.
ДЗЮДО. В Санкт-Петербурге состоялся всероссийский турнир «На призы Деда Мороза». Участвовало около 700 спортсменов. Боровичский клуб «Мастер» (тренер – Эдуард Печаткин) был единственным из Новгородской области и выступал в составе пяти человек. Отличились Андрей Феоктистов и Иван Климович (оба из 7 школы), которые заняли первые места.
ТРИАТЛОН. В Великом Новгороде состоялся первый этап розыгрыша кубка области. В группе 8-9 лет боровичские девочки заняли весь пьедестал почёта: первое место – Наталья Степанова, второе место – Мария Прищепова, третье место – Луна Виктория Лопес. Все девочки учатся в 11-й школе, первые две тренируются у Владимира Кожуркина в ЦФКиС «Боровичи», Луна Виктория занимается самостоятельно. В группе 10-12 лет Никита Тиранов занял первое место. В группе 40+ Вячеслав Мацук (АО «БКО») был третьим.
ВОЛЕЙБОЛ. В педагогическом колледже завершился чемпионат города среди женских команд. Итоговые места распределились следующим образом: 1. «Финиш» (капитан – Виктория Жукова). 2. ДЮСШ (капитан – Алина Крамарская). 3. «Газовик» (капитан – Оксана Терентьева). 4. Педагогический колледж (капитан – Татьяна Гордеева). 5. «Олимп» (капитан – Елизавета Васютина). 6. Медицинский колледж (капитан – Мария Антонова). Призёры были награждены дипломами отдела спорта.

Призёры чемпионата области по боксу Максим Белокуров, тренер Андрей Астахов, Иван Семёнов (СК «Элегия»)