спортивная панорама

13.11.2019
ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде прошёл областной турнир по быстрым шахматам и блицу. Участвовали 72 шахматиста (1 международный мастер, 4 мастера и 9 кандидатов в мастера). В быстрых шахматах (10 минут на партию) мастер ФИДЕ Александр Хлебович (АО «БКО») занял первое место.
В блице победил Алексей Шеметов (АО «БКО»). У юношей Никита Львов (9 школа) в обоих турнирах взял золото. Среди девушек Софья Сычёва (8 школа) была второй.
ДЗЮДО. В Иванове состоялся межрегиональный турнир с участием 230 юных спортсменов. Кирилл Андреев (1 школа) занял третье место. Готовил спортсмена к соревнованиям тренер Владимир Аристархов (клуб «Энергия», ул. Тухунская, 17).
БАСКЕТБОЛ. Завершились игры в зачёт городской школьной спартакиады. У девушек и юношей победили команды 7-й школы.
АДАПТИВНЫЙ СПОРТ. Ученики Боровичской адаптированной школы № 1 (улица Пушкинская, 10) приняли участие в соревнованиях в Валдае и Великом Новгороде.
В Валдае в первенстве области по настольному теннису в парных соревнованиях Никита Вихров и Дмитрий Романов заняли первое место. В личном зачёте Анастасия Семёнова, Анна Шарлаимова и Полина Богданова заняли третьи места.
В Великом Новгороде состоялось первенство области по мини-футболу. Боровичские команды заняли первое и второе места. Готовил нашу команду преподаватель физкультуры Сергей Данильченко.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» продолжается чемпионат города среди женских команд. Участие принимают шесть коллективов. Решающие игры пройдут 24 ноября.
СИЛОВАЯ ВЫНОСЛИВОСТЬ. Тренер фитнес-клуба «Лидер Спорт» (улица Вышневолоцкая, 25) Сергей Исаков выступил в московском турнире «Хард Гайнер». Участвовали 48 атлетов. В программу соревнований входили различные силовые упражнения со штангой и гирями, на тренажерах. Сергей Исаков занял 35 место.
ЖИМ ЛЁЖА. Сергей Удачин (клуб «Лидер Спорт») занял первое место в межрегиональном турнире «Невские берега» в Санкт-Петербурге. Наш земляк выступал в категории до 90 килограммов и выжал штангу весом 160 килограммов.

Сергей Исаков – участник московского турнира «Хард Гайнер» по силовой выносливости